
Snapfire: counters y build en Dota 2
Snapfire en Dota 2: quién lo counterea, contra quién es fuerte, mejores aliados y build — inicio, botas y objetos durante la partida.
Build de Snapfire
Inicio
- Tango
- Granada de Sangre
- Rama Férrea
- Palo Mágico
- Guardián Centinela
- Guardianes Observadores y Centinelas
Botas
- 11 minBotas Arcanas
- 32 minGrebas del Guardián
Durante la partida
- 3 minVarita Mágica
- 6 minAnillo de Basilius
- 22 minDaga de Traslación
- 22 minCapa Fulgurante
- 25 minBastón de la Fuerza
- 25 minKaya
Talentos
- +60 % de daño de ataque para Ametralladora 18 %+6 Besos de Mortimer lanzados 82 %25
- +2 objetivos para Ametralladora 100 %2 cargas para Galleta Fogosa 0 %20
- +2 ataques para Ametralladora 25 %+125 de alcance de lanzamiento 75 %15
- +70 de daño para Ráfaga de Dispersión 29 %+30 de DPS por Quemadura para Besos de Mortimer 71 %10
Orden de habilidades
- niv. 7Ráfaga de Dispersión
- niv. 10Galleta Fogosa
- niv. 15Ametralladora
- Posición 4: Apoyo42 %
- Posición 5: Apoyo primario29 %
- Posición 2: Senda central22 %
Fuertes contra Snapfire
| Héroe | Ventaja | Porcentaje de victorias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +3,0% | 56,3 % | 1070 | |
| +2,5% | 50,3 % | 1663 | |
| +2,1% | 54,8 % | 641 | |
| +2,0% | 50,3 % | 2842 | |
| +2,0% | 51,8 % | 1065 | |
| +2,0% | 48,7 % | 542 | |
| +1,7% | 51,5 % | 1362 | |
| +1,7% | 51,0 % | 98 | |
| +1,7% | 53,1 % | 3796 | |
| +1,7% | 53,3 % | 2079 | |
| +1,7% | 55,0 % | 6287 | |
| +1,6% | 50,7 % | 2735 |
Snapfire es fuerte contra
| Héroe | Ventaja | Porcentaje de victorias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +4,8% | 48,7 % | 456 | |
| +4,3% | 55,0 % | 278 | |
| +3,9% | 53,1 % | 874 | |
| +3,8% | 53,5 % | 1174 | |
| +3,4% | 55,0 % | 1234 | |
| +3,4% | 57,7 % | 499 | |
| +3,3% | 54,4 % | 371 | |
| +2,8% | 58,0 % | 1352 | |
| +2,5% | 55,9 % | 823 | |
| +2,3% | 52,4 % | 1776 | |
| +2,1% | 49,1 % | 442 | |
| +1,9% | 48,1 % | 3560 |
Mejores aliados de Snapfire
| Héroe | Sinergia | Porcentaje de victorias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +5,3% | 59,9 % | 357 | |
| +3,1% | 56,0 % | 398 | |
| +3,0% | 47,7 % | 858 | |
| +2,9% | 52,9 % | 478 | |
| +2,6% | 53,2 % | 1352 | |
| +2,4% | 49,9 % | 1479 | |
| +2,3% | 52,6 % | 532 | |
| +2,2% | 48,1 % | 1129 | |
| +2,2% | 53,8 % | 2575 | |
| +2,2% | 52,8 % | 703 | |
| +2,1% | 50,2 % | 880 | |
| +2,0% | 50,6 % | 1031 |
Parche 7.41f
¿Has encontrado un error o una inexactitud?











