
Techies: Konter und Build in Dota 2
Techies in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Techies-Build
Start
- Tango
- Blood Grenade
- Iron Branch
- Magic Stick
- Sentry Ward
- Faerie Fire
Stiefel
- 6 Min.Tranquil Boots
- 11 Min.Arcane Boots
Talente
- +253 Schaden 8 %−0.8 s Verzögerung für Proximity Mines 92 %25
- +160 Schaden mit Sticky Bomb 12 %−15 s Abklingzeit für Blast Off! 88 %20
- +175 Schaden mit Blast Off! 100 %+25 % Stärkungs- und Entwaffnungsdauer für Reactive Tazer 0 %15
Skillreihenfolge
- Stufe 7Blast Off!
- Stufe 9Reactive Tazer
- Stufe 15Sticky Bomb
- Position 4: Support52 %
- Position 5: Hard-Support37 %
Stark gegen Techies
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +2,9% | 48,1 % | 2.994 | |
| +2,7% | 53,3 % | 9.773 | |
| +2,6% | 50,7 % | 1.346 | |
| +2,5% | 50,4 % | 1.363 | |
| +2,5% | 48,7 % | 2.182 | |
| +2,2% | 50,7 % | 5.507 | |
| +2,1% | 53,9 % | 10.060 | |
| +2,1% | 49,2 % | 2.660 | |
| +2,0% | 53,4 % | 1.044 | |
| +1,9% | 53,5 % | 3.631 | |
| +1,9% | 56,8 % | 868 | |
| +1,7% | 50,8 % | 1.445 |
Techies ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,5% | 57,4 % | 4.884 | |
| +3,3% | 58,9 % | 1.952 | |
| +3,2% | 47,3 % | 638 | |
| +3,2% | 56,9 % | 1.835 | |
| +3,0% | 52,0 % | 815 | |
| +2,8% | 53,1 % | 1.389 | |
| +2,5% | 51,4 % | 919 | |
| +2,3% | 51,9 % | 726 | |
| +2,3% | 52,7 % | 3.897 | |
| +2,2% | 53,0 % | 2.332 | |
| +2,1% | 53,2 % | 1.603 | |
| +2,0% | 57,2 % | 764 |
Mit wem Techies stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,3% | 58,0 % | 736 | |
| +4,1% | 54,8 % | 1.413 | |
| +3,4% | 53,1 % | 2.263 | |
| +3,2% | 51,0 % | 772 | |
| +2,7% | 50,5 % | 1.266 | |
| +2,5% | 52,9 % | 446 | |
| +2,3% | 57,2 % | 6.361 | |
| +2,2% | 52,8 % | 593 | |
| +2,0% | 50,0 % | 1.429 | |
| +1,9% | 55,4 % | 1.261 | |
| +1,8% | 52,0 % | 1.225 | |
| +1,7% | 53,9 % | 1.499 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











