
Razor: Konter und Build in Dota 2
Razor in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Razor-Build
Start
- Tango
- Iron Branch
- Circlet
- Slippers of Agility
- Magic Stick
- Faerie Fire
Stiefel
- 8 Min.Power Treads
- 8 Min.Phase Boots
Im Spielverlauf
- 2 Min.Wraith Band
- 3 Min.Magic Wand
- 7 Min.Wind Lace
- 8 Min.Falcon Blade
- 14 Min.Yasha
- 19 Min.Sange & Yasha
- 20 Min.Manta Style
- 26 Min.Black King Bar
Talente
- Erzeugt ein um 0.8 s verzögertes zweites Plasma Field 23 %Static Link raubt Angriffstempo 77 %25
- +35 % Bewegungsverlangsamung und Schaden durch Storm Surge 26 %−0.1 s Trefferintervall für Eye of the Storm 74 %20
- +6 Schadensraub mit Static Link 29 %+12 Stärke 71 %15
- +0.75 s Verlangsamungsdauer für Plasma Field 28 %+4 Rüstung 72 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 8Plasma Field
- Stufe 12Static Link
- Stufe 14Storm Surge
- Position 3: Offlane59 %
- Position 1: Safelane21 %
- Position 2: Midlane17 %
Stark gegen Razor
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +7,4% | 68,3 % | 120 | |
| +5,1% | 54,8 % | 750 | |
| +4,8% | 55,1 % | 874 | |
| +4,6% | 57,9 % | 292 | |
| +4,5% | 55,8 % | 672 | |
| +4,0% | 59,3 % | 81 | |
| +3,8% | 57,6 % | 278 | |
| +3,8% | 52,9 % | 966 | |
| +3,7% | 56,8 % | 909 | |
| +3,2% | 49,3 % | 347 | |
| +3,2% | 51,9 % | 482 | |
| +3,1% | 55,7 % | 598 |
Razor ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +7,1% | 58,0 % | 405 | |
| +5,6% | 55,7 % | 185 | |
| +4,8% | 53,5 % | 929 | |
| +4,6% | 54,7 % | 495 | |
| +4,3% | 53,6 % | 1.723 | |
| +4,1% | 56,6 % | 145 | |
| +4,1% | 53,3 % | 676 | |
| +3,6% | 59,4 % | 411 | |
| +3,6% | 55,5 % | 548 | |
| +3,4% | 53,1 % | 367 | |
| +3,3% | 54,8 % | 849 | |
| +2,9% | 52,6 % | 133 |
Mit wem Razor stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,8% | 67,1 % | 85 | |
| +4,1% | 59,7 % | 325 | |
| +4,0% | 67,2 % | 61 | |
| +3,6% | 60,1 % | 173 | |
| +3,3% | 49,4 % | 340 | |
| +3,1% | 51,7 % | 147 | |
| +2,8% | 49,6 % | 282 | |
| +2,6% | 52,2 % | 659 | |
| +2,6% | 50,4 % | 339 | |
| +2,4% | 55,1 % | 621 | |
| +2,3% | 63,2 % | 106 | |
| +2,3% | 50,3 % | 155 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











