
Phantom Assassin: Konter und Build in Dota 2
Phantom Assassin in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Phantom Assassin-Build
Start
- Quelling Blade
- Tango
- Iron Branch
- Magic Stick
- Faerie Fire
- Circlet
Stiefel
- 9 Min.Power Treads
Im Spielverlauf
- 2 Min.Magic Wand
- 2 Min.Wraith Band
- 11 Min.Perseverance
- 15 Min.Battle Fury
- 21 Min.Desolator
- 26 Min.Black King Bar
- 30 Min.Skull Basher
- 36 Min.Satanic
- 36 Min.Abyssal Blade
Talente
- +10 % Chance auf Coup de Grâce 33 %Stifling Dagger trifft drei Ziele 67 %25
- +200 Zauberreichweite für Phantom Strike 35 %+60 Angriffstempo durch Phantom Strike 65 %20
- +20 % Ausweichchance durch Immateriell 62 %+15 % Schaden mit Stifling Dagger 38 %15
- +0.8 s Dauer für Phantom Strike 70 %−2.0 s Abklingzeit für Stifling Dagger 30 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 8Stifling Dagger
- Stufe 9Phantom Strike
- Stufe 15Immateriell
- Position 1: Safelane95 %
Stark gegen Phantom Assassin
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,3% | 53,0 % | 7.042 | |
| +3,7% | 49,5 % | 1.579 | |
| +3,3% | 51,8 % | 3.434 | |
| +3,2% | 59,7 % | 694 | |
| +3,2% | 52,6 % | 11.465 | |
| +3,1% | 53,5 % | 2.047 | |
| +2,9% | 52,2 % | 2.097 | |
| +2,9% | 47,8 % | 4.076 | |
| +2,9% | 50,5 % | 2.585 | |
| +2,8% | 52,1 % | 6.462 | |
| +2,8% | 51,1 % | 1.225 | |
| +2,7% | 51,3 % | 3.335 |
Phantom Assassin ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,9% | 53,0 % | 411 | |
| +4,4% | 56,0 % | 150 | |
| +4,0% | 53,8 % | 1.760 | |
| +3,8% | 57,5 % | 964 | |
| +3,7% | 61,4 % | 319 | |
| +3,3% | 53,9 % | 6.907 | |
| +3,1% | 54,1 % | 549 | |
| +3,0% | 55,1 % | 2.537 | |
| +2,9% | 51,1 % | 4.188 | |
| +2,8% | 56,8 % | 1.105 | |
| +2,7% | 57,5 % | 1.373 | |
| +2,5% | 60,4 % | 4.505 |
Mit wem Phantom Assassin stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +3,5% | 58,1 % | 465 | |
| +2,8% | 53,1 % | 501 | |
| +2,6% | 50,9 % | 7.520 | |
| +2,2% | 47,7 % | 329 | |
| +2,1% | 50,0 % | 1.353 | |
| +2,0% | 54,1 % | 2.490 | |
| +2,0% | 53,2 % | 2.504 | |
| +1,9% | 44,5 % | 2.802 | |
| +1,8% | 48,4 % | 620 | |
| +1,7% | 50,0 % | 2.144 | |
| +1,6% | 49,8 % | 1.296 | |
| +1,5% | 49,3 % | 1.411 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











