
Phantom Assassin: Konter und Build in Dota 2
Phantom Assassin in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Phantom Assassin-Build
Start
- Quelling Blade
- Tango
- Iron Branch
- Magic Stick
- Faerie Fire
- Circlet
Stiefel
- 9 Min.Power Treads
Im Spielverlauf
- 2 Min.Magic Wand
- 2 Min.Wraith Band
- 11 Min.Perseverance
- 15 Min.Battle Fury
- 21 Min.Desolator
- 26 Min.Black King Bar
- 30 Min.Skull Basher
- 36 Min.Satanic
- 36 Min.Abyssal Blade
Talente
- +10 % Chance auf Coup de Grâce 33 %Stifling Dagger trifft drei Ziele 67 %25
- +200 Zauberreichweite für Phantom Strike 35 %+60 Angriffstempo durch Phantom Strike 65 %20
- +20 % Ausweichchance durch Immateriell 62 %+15 % Schaden mit Stifling Dagger 38 %15
- +0.8 s Dauer für Phantom Strike 70 %−2.0 s Abklingzeit für Stifling Dagger 30 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 8Stifling Dagger
- Stufe 9Phantom Strike
- Stufe 15Immateriell
- Position 1: Safelane97 %
Stark gegen Phantom Assassin
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,6% | 60,6 % | 203 | |
| +5,2% | 61,2 % | 358 | |
| +4,7% | 50,9 % | 601 | |
| +4,1% | 56,5 % | 239 | |
| +3,9% | 57,3 % | 295 | |
| +3,8% | 53,7 % | 2.231 | |
| +3,8% | 51,2 % | 289 | |
| +3,7% | 56,1 % | 471 | |
| +3,6% | 64,3 % | 129 | |
| +3,6% | 55,5 % | 548 | |
| +3,5% | 53,4 % | 684 | |
| +3,5% | 52,8 % | 999 |
Phantom Assassin ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,6% | 52,1 % | 401 | |
| +5,2% | 57,1 % | 42 | |
| +4,3% | 50,9 % | 108 | |
| +4,1% | 58,3 % | 206 | |
| +4,1% | 59,5 % | 929 | |
| +4,0% | 58,0 % | 269 | |
| +3,5% | 58,6 % | 87 | |
| +3,4% | 51,9 % | 360 | |
| +3,2% | 52,6 % | 348 | |
| +2,8% | 56,3 % | 1.167 | |
| +2,8% | 56,0 % | 309 | |
| +2,8% | 57,1 % | 133 |
Mit wem Phantom Assassin stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +3,9% | 45,3 % | 437 | |
| +3,0% | 53,9 % | 722 | |
| +3,0% | 52,1 % | 188 | |
| +3,0% | 53,2 % | 806 | |
| +2,9% | 51,3 % | 906 | |
| +2,7% | 62,5 % | 40 | |
| +2,6% | 55,1 % | 107 | |
| +2,5% | 53,5 % | 492 | |
| +2,4% | 56,0 % | 521 | |
| +2,4% | 53,3 % | 518 | |
| +2,2% | 51,3 % | 1.077 | |
| +2,1% | 50,0 % | 1.429 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











