
Grimstroke: Konter und Build in Dota 2
Grimstroke in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Grimstroke-Build
Start
- Tango
- Blood Grenade
- Magic Stick
- Iron Branch
- Sentry Ward
- Observer and Sentry Wards
Stiefel
- 11 Min.Arcane Boots
Im Spielverlauf
- 3 Min.Magic Wand
- 6 Min.Ring of Basilius
- 21 Min.Blink Dagger
- 23 Min.Glimmer Cape
- 35 Min.Aghanims Zepter
Talente
- +150 Radius für Ink Swell 41 %+70 % Tempo und Reichweite für Stroke of Fate 59 %25
- +80 % Schaden mit Stroke of Fate 51 %+2 Trefferpunkte für Phantom 49 %20
- +25.0 % Zauberschadenverstärkung für Soulbind 83 %+15 % Bewegungstempo durch Ink Swell 17 %15
- +65 Schaden pro Sekunde mit Phantom's Embrace 56 %−4 s Abklingzeit für Ink Swell 44 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 10Stroke of Fate
- Stufe 10Phantom's Embrace
- Stufe 14Ink Swell
- Position 5: Hard-Support54 %
- Position 4: Support43 %
Stark gegen Grimstroke
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,8% | 54,0 % | 265 | |
| +5,0% | 53,4 % | 337 | |
| +4,2% | 54,2 % | 378 | |
| +4,2% | 55,3 % | 47 | |
| +3,7% | 54,7 % | 579 | |
| +3,6% | 55,3 % | 912 | |
| +3,5% | 51,1 % | 366 | |
| +3,4% | 43,2 % | 81 | |
| +3,2% | 57,1 % | 161 | |
| +3,2% | 53,4 % | 58 | |
| +3,2% | 56,3 % | 302 | |
| +3,1% | 48,8 % | 43 |
Grimstroke ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,1% | 55,3 % | 544 | |
| +4,3% | 55,3 % | 331 | |
| +3,6% | 59,8 % | 338 | |
| +3,4% | 61,9 % | 197 | |
| +3,3% | 52,8 % | 955 | |
| +3,1% | 55,5 % | 128 | |
| +2,9% | 55,1 % | 156 | |
| +2,6% | 57,3 % | 192 | |
| +2,5% | 56,6 % | 426 | |
| +2,4% | 54,4 % | 125 | |
| +2,3% | 60,5 % | 334 | |
| +2,3% | 52,6 % | 209 |
Mit wem Grimstroke stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +3,8% | 53,9 % | 358 | |
| +3,3% | 62,4 % | 178 | |
| +3,3% | 58,3 % | 446 | |
| +2,7% | 54,6 % | 269 | |
| +2,7% | 51,9 % | 129 | |
| +2,7% | 57,3 % | 644 | |
| +2,6% | 54,4 % | 248 | |
| +2,6% | 52,0 % | 225 | |
| +2,1% | 55,8 % | 156 | |
| +2,0% | 55,2 % | 1.311 | |
| +2,0% | 58,7 % | 92 | |
| +1,9% | 53,8 % | 403 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











