
Brewmaster: Konter und Build in Dota 2
Brewmaster in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Brewmaster-Build
Start
- Iron Branch
- Tango
- Circlet
- Quelling Blade
- Magic Stick
- Gauntlets of Strength
Stiefel
- 10 Min.Phase Boots
- 35 Min.Boots of Travel
- 14 Min.Power Treads
Im Spielverlauf
- 2 Min.Bracer
- 3 Min.Magic Wand
- 4 Min.Urn of Shadows
- 12 Min.Hand of Midas
- 12 Min.Spirit Vessel
- 18 Min.Radiance
- 22 Min.Aghanims Zepter
- 24 Min.Blink Dagger
Talente
- 1.5× Boni für Drunken-Brawler-Kampfstil 0 %Cinder Brew versetzt brennende Gegner in Furcht 100 %25
- −12 s Abklingzeit für Primal Split 0 %+110 Angriffstempo 100 %20
- +40 % Schaden/Dauer für Cinder Brew 11 %+600 Lebenspunkte für Bräulinge 89 %15
- +13 Grundschaden für Bräulinge 100 %+2 s Trunkenheitsdauer und +1 s verlängerte Dauer für Drunken Brawler 0 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 9Cinder Brew
- Stufe 10Drunken Brawler
- Stufe 12Thunder Clap
- Position 3: Offlane92 %
Stark gegen Brewmaster
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,2% | 56,3 % | 96 | |
| +5,8% | 60,5 % | 129 | |
| +5,6% | 58,5 % | 94 | |
| +5,2% | 52,0 % | 298 | |
| +4,8% | 55,9 % | 653 | |
| +4,7% | 50,9 % | 768 | |
| +4,4% | 52,3 % | 698 | |
| +4,3% | 55,5 % | 838 | |
| +4,3% | 52,7 % | 311 | |
| +3,7% | 51,8 % | 83 | |
| +3,6% | 48,5 % | 452 | |
| +3,6% | 50,7 % | 300 |
Brewmaster ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,9% | 61,3 % | 300 | |
| +5,9% | 60,8 % | 293 | |
| +5,2% | 61,2 % | 358 | |
| +4,3% | 56,9 % | 858 | |
| +4,3% | 56,1 % | 221 | |
| +4,1% | 58,9 % | 348 | |
| +3,7% | 53,0 % | 457 | |
| +3,5% | 59,4 % | 96 | |
| +3,4% | 56,7 % | 289 | |
| +3,2% | 57,7 % | 579 | |
| +3,0% | 55,4 % | 444 | |
| +3,0% | 61,2 % | 224 |
Mit wem Brewmaster stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,6% | 62,8 % | 231 | |
| +5,2% | 53,1 % | 256 | |
| +5,0% | 61,3 % | 225 | |
| +4,2% | 57,4 % | 54 | |
| +4,1% | 59,4 % | 217 | |
| +4,0% | 57,9 % | 195 | |
| +3,6% | 56,7 % | 233 | |
| +3,5% | 56,5 % | 230 | |
| +3,5% | 62,1 % | 87 | |
| +3,5% | 58,4 % | 433 | |
| +3,5% | 61,6 % | 268 | |
| +3,5% | 57,9 % | 642 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











