
Mestre Circense (Ringmaster): counters e build no Dota 2
Mestre Circense (Ringmaster) no Dota 2: quem dá counter nele, contra quem é forte, melhores aliados e build — início, botas e itens ao longo da partida no patch atual.
Build de Mestre Circense (Ringmaster)
Início
- Tango
- Granada de Sangue
- Graveto Mágico
- Galho de Ferro
- Sentinela Reveladora
- Sentinelas Observadoras e Reveladoras
Botas
- 12 minBotas Arcanas
- 38 minGrevas Guardiãs
Ao longo da partida
- 3 minVarinha Mágica
- 6 minAnel de Basílio
- 20 minBastão de Atos
- 23 minCapa Cintilante
- 24 minLente do Éter
- 26 minAdaga de Translocação
Talentos
- +150 de raio e alcance para Roda a Roda 31%Dissipação poderosa e mov. alada para Escapismo 69%25
- +1s de sangramento e retardo para Arremesso de Facas 26%+75/+300 de dano mín./máx. para Domar as Feras 74%20
- Arremesso de Facas atravessa um alvo 34%Imunidade a efeitos enquanto canaliza Domar as Feras 66%15
- +1 carga de Arremesso de Facas 0%+75 de raio para Domar as Feras 100%10
Ordem de habilidades
- nív. 8Domar as Feras
- nív. 10Arremesso de Facas
- nív. 15Escapismo
- Posição 5: Suporte dedicado63%
- Posição 4: Suporte37%
Fortes contra Mestre Circense
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +5,4% | 57,7% | 463 | |
| +4,4% | 55,4% | 704 | |
| +3,8% | 59,3% | 305 | |
| +3,7% | 52,6% | 779 | |
| +3,6% | 53,6% | 168 | |
| +3,3% | 53,6% | 405 | |
| +2,8% | 50,7% | 722 | |
| +2,7% | 56,5% | 453 | |
| +2,5% | 53,7% | 838 | |
| +2,5% | 53,7% | 495 | |
| +2,4% | 54,7% | 1.106 | |
| +2,3% | 55,1% | 303 |
Mestre Circense é forte contra
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +3,5% | 53,6% | 1.764 | |
| +2,9% | 48,5% | 361 | |
| +2,7% | 53,8% | 1.282 | |
| +2,3% | 51,8% | 332 | |
| +2,3% | 51,3% | 589 | |
| +2,1% | 52,6% | 959 | |
| +2,0% | 46,9% | 789 | |
| +1,9% | 49,7% | 708 | |
| +1,8% | 57,1% | 1.791 | |
| +1,8% | 51,2% | 506 | |
| +1,7% | 49,5% | 422 | |
| +1,7% | 48,1% | 1.731 |
Melhores aliados de Mestre Circense
| Herói | Sinergia | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +4,0% | 53,5% | 1.002 | |
| +3,4% | 50,4% | 591 | |
| +2,6% | 54,2% | 2.264 | |
| +2,5% | 51,0% | 455 | |
| +2,3% | 53,2% | 1.002 | |
| +2,2% | 52,2% | 312 | |
| +2,1% | 52,4% | 1.526 | |
| +2,1% | 53,8% | 1.963 | |
| +2,1% | 51,3% | 386 | |
| +2,1% | 48,7% | 1.956 | |
| +2,0% | 52,3% | 637 | |
| +2,0% | 54,7% | 203 |
Patch 7.41f
Encontrou um erro ou uma imprecisão?











