
Mestre Circense (Ringmaster): counters e build no Dota 2
Mestre Circense (Ringmaster) no Dota 2: quem dá counter nele, contra quem é forte, melhores aliados e build — início, botas e itens ao longo da partida no patch atual.
Build de Mestre Circense (Ringmaster)
Início
- Tango
- Granada de Sangue
- Graveto Mágico
- Galho de Ferro
- Sentinela Reveladora
- Sentinelas Observadoras e Reveladoras
Botas
- 12 minBotas Arcanas
- 38 minGrevas Guardiãs
Ao longo da partida
- 3 minVarinha Mágica
- 6 minAnel de Basílio
- 20 minBastão de Atos
- 23 minCapa Cintilante
- 24 minLente do Éter
- 26 minAdaga de Translocação
Talentos
- +150 de raio e alcance para Roda a Roda 31%Dissipação poderosa e mov. alada para Escapismo 69%25
- +1s de sangramento e retardo para Arremesso de Facas 26%+75/+300 de dano mín./máx. para Domar as Feras 74%20
- Arremesso de Facas atravessa um alvo 34%Imunidade a efeitos enquanto canaliza Domar as Feras 66%15
- +1 carga de Arremesso de Facas 0%+75 de raio para Domar as Feras 100%10
Ordem de habilidades
- nív. 8Domar as Feras
- nív. 10Arremesso de Facas
- nív. 15Escapismo
- Posição 5: Suporte dedicado63%
- Posição 4: Suporte36%
Fortes contra Mestre Circense
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +3,9% | 51,8% | 782 | |
| +3,5% | 53,9% | 698 | |
| +3,5% | 54,5% | 954 | |
| +3,2% | 57,8% | 498 | |
| +3,0% | 55,1% | 2.537 | |
| +2,8% | 54,9% | 915 | |
| +2,3% | 56,3% | 1.655 | |
| +2,3% | 53,7% | 1.187 | |
| +2,3% | 52,1% | 326 | |
| +2,0% | 51,5% | 293 | |
| +2,0% | 49,6% | 1.121 | |
| +1,9% | 51,8% | 5.950 |
Mestre Circense é forte contra
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +4,2% | 51,8% | 411 | |
| +3,7% | 49,2% | 1.012 | |
| +3,5% | 55,2% | 990 | |
| +3,4% | 53,6% | 1.242 | |
| +2,9% | 53,4% | 2.736 | |
| +2,7% | 44,4% | 324 | |
| +2,7% | 49,0% | 2.496 | |
| +2,3% | 56,8% | 484 | |
| +2,3% | 48,3% | 2.785 | |
| +2,3% | 48,4% | 1.004 | |
| +2,2% | 49,6% | 908 | |
| +2,2% | 54,3% | 184 |
Melhores aliados de Mestre Circense
| Herói | Sinergia | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +4,3% | 55,3% | 262 | |
| +4,2% | 57,1% | 522 | |
| +3,6% | 56,6% | 355 | |
| +3,6% | 52,6% | 801 | |
| +2,8% | 48,7% | 409 | |
| +2,6% | 53,8% | 312 | |
| +2,5% | 50,4% | 695 | |
| +2,5% | 50,4% | 1.394 | |
| +2,3% | 49,0% | 1.105 | |
| +2,3% | 48,1% | 1.133 | |
| +2,3% | 48,7% | 413 | |
| +2,1% | 51,3% | 4.273 |
Patch 7.41f
Encontrou um erro ou uma imprecisão?











