
Visage: counters e build no Dota 2
Visage no Dota 2: quem faz counter, contra quem é forte, melhores aliados e build — início, botas e itens ao longo da partida no patch atual.
Build de Visage
Início
- Iron Branch
- Circlet
- Tango
- Faerie Fire
Botas
- 12 minTranquil Boots
- 27 minBoots of Bearing
Ao longo da partida
- 1 minNull Talisman
- 1 minMagic Wand
Talentos
- Gravekeeper's Cloak: -2s de recuperação 0%+1 ao número de Familiars 100%25
- Soul Assumption: +30 de dano por carga 24%Visage e Familiars corrompem armadura (+1) 76%20
- Grave Chill: +2s à duração 20%Soul Assumption atinge 3 alvos 80%15
- Soul Assumption: -1s ao cooldown 0%Visage e Familiars com +6 de dano base 100%10
Ordem de habilidades
- nív. 8Grave Chill
- nív. 11Soul Assumption
- nív. 15Gravekeeper's Cloak
- Posição 2: Mid Lane39%
- Posição 3: Off Lane39%
- Posição 4: Support14%
Fortes contra Visage
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +6,5% | 51,1% | 309 | |
| +5,5% | 48,6% | 218 | |
| +4,8% | 47,6% | 439 | |
| +4,4% | 48,6% | 327 | |
| +4,3% | 45,3% | 265 | |
| +4,2% | 47,0% | 134 | |
| +4,2% | 47,1% | 365 | |
| +4,2% | 48,0% | 150 | |
| +4,1% | 47,8% | 301 | |
| +3,4% | 45,0% | 131 | |
| +3,4% | 48,4% | 345 | |
| +3,4% | 47,3% | 558 |
Visage é forte contra
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +7,6% | 64,0% | 114 | |
| +6,1% | 63,2% | 212 | |
| +5,4% | 58,6% | 302 | |
| +3,3% | 58,5% | 1171 | |
| +3,2% | 61,0% | 367 | |
| +3,1% | 54,2% | 131 | |
| +3,1% | 59,4% | 170 | |
| +3,0% | 57,5% | 631 | |
| +3,0% | 59,1% | 203 | |
| +2,9% | 62,9% | 178 | |
| +2,9% | 63,4% | 273 | |
| +2,8% | 56,1% | 417 |
Melhores aliados de Visage
| Herói | Sinergia | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +6,8% | 61,6% | 125 | |
| +5,9% | 63,1% | 149 | |
| +5,4% | 63,3% | 169 | |
| +4,8% | 56,3% | 144 | |
| +4,6% | 60,4% | 399 | |
| +4,6% | 60,2% | 563 | |
| +3,9% | 59,6% | 374 | |
| +3,6% | 60,8% | 918 | |
| +3,6% | 60,9% | 749 | |
| +3,3% | 63,2% | 144 | |
| +3,2% | 54,4% | 147 | |
| +3,1% | 59,0% | 388 |
Patch 7.41f
Encontraste um erro ou uma imprecisão?











