
Visage: counters e build no Dota 2
Visage no Dota 2: quem faz counter, contra quem é forte, melhores aliados e build — início, botas e itens ao longo da partida no patch atual.
Build de Visage
Início
- Iron Branch
- Circlet
- Tango
- Faerie Fire
Botas
- 12 minTranquil Boots
- 27 minBoots of Bearing
Ao longo da partida
- 1 minNull Talisman
- 1 minMagic Wand
Talentos
- Gravekeeper's Cloak: -2s de recuperação 0%+1 ao número de Familiars 100%25
- Soul Assumption: +30 de dano por carga 24%Visage e Familiars corrompem armadura (+1) 76%20
- Grave Chill: +2s à duração 20%Soul Assumption atinge 3 alvos 80%15
- Soul Assumption: -1s ao cooldown 0%Visage e Familiars com +6 de dano base 100%10
Ordem de habilidades
- nív. 8Grave Chill
- nív. 11Soul Assumption
- nív. 15Gravekeeper's Cloak
- Posição 2: Mid Lane38%
- Posição 3: Off Lane31%
- Posição 4: Support18%
- Posição 5: Hard Support11%
Fortes contra Visage
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +6,6% | 66,1% | 59 | |
| +6,0% | 61,8% | 76 | |
| +5,1% | 59,2% | 71 | |
| +4,9% | 52,5% | 120 | |
| +4,5% | 56,2% | 89 | |
| +4,4% | 51,6% | 62 | |
| +4,2% | 54,3% | 186 | |
| +4,0% | 54,3% | 35 | |
| +3,7% | 56,8% | 118 | |
| +3,6% | 54,0% | 50 | |
| +3,3% | 51,0% | 102 | |
| +3,1% | 66,7% | 33 |
Visage é forte contra
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +7,8% | 54,5% | 33 | |
| +5,8% | 56,7% | 97 | |
| +4,7% | 52,4% | 42 | |
| +3,9% | 56,6% | 53 | |
| +3,8% | 54,6% | 130 | |
| +3,7% | 50,8% | 65 | |
| +3,5% | 63,2% | 76 | |
| +3,2% | 53,4% | 58 | |
| +3,0% | 64,4% | 87 | |
| +3,0% | 61,3% | 93 | |
| +3,0% | 53,4% | 161 | |
| +2,8% | 47,4% | 38 |
Melhores aliados de Visage
| Herói | Sinergia | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +7,3% | 85,7% | 14 | |
| +4,9% | 55,6% | 63 | |
| +4,8% | 58,5% | 65 | |
| +4,6% | 48,8% | 41 | |
| +4,5% | 52,9% | 87 | |
| +4,2% | 70,0% | 50 | |
| +4,1% | 56,3% | 32 | |
| +4,1% | 50,0% | 18 | |
| +3,4% | 41,2% | 34 | |
| +3,3% | 57,1% | 56 | |
| +3,3% | 54,5% | 176 | |
| +3,2% | 42,9% | 28 |
Patch 7.41f
Encontraste um erro ou uma imprecisão?











