
Visage: counters e build no Dota 2
Visage no Dota 2: quem faz counter, contra quem é forte, melhores aliados e build — início, botas e itens ao longo da partida no patch atual.
Build de Visage
Início
- Iron Branch
- Circlet
- Tango
- Faerie Fire
Botas
- 12 minTranquil Boots
- 27 minBoots of Bearing
Ao longo da partida
- 1 minNull Talisman
- 1 minMagic Wand
Talentos
- Gravekeeper's Cloak: -2s de recuperação 0%+1 ao número de Familiars 100%25
- Soul Assumption: +30 de dano por carga 24%Visage e Familiars corrompem armadura (+1) 76%20
- Grave Chill: +2s à duração 20%Soul Assumption atinge 3 alvos 80%15
- Soul Assumption: -1s ao cooldown 0%Visage e Familiars com +6 de dano base 100%10
Ordem de habilidades
- nív. 8Grave Chill
- nív. 11Soul Assumption
- nív. 15Gravekeeper's Cloak
- Posição 2: Mid Lane40%
- Posição 3: Off Lane33%
- Posição 4: Support16%
Fortes contra Visage
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +7,5% | 58,1% | 155 | |
| +5,2% | 53,1% | 113 | |
| +5,1% | 50,6% | 267 | |
| +5,1% | 56,0% | 100 | |
| +4,7% | 55,0% | 258 | |
| +4,5% | 54,3% | 129 | |
| +4,5% | 49,6% | 375 | |
| +4,4% | 54,9% | 142 | |
| +3,9% | 50,7% | 286 | |
| +3,6% | 49,5% | 206 | |
| +3,6% | 53,0% | 168 | |
| +3,5% | 52,1% | 242 |
Visage é forte contra
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +8,4% | 64,0% | 89 | |
| +6,2% | 62,5% | 160 | |
| +5,6% | 60,3% | 146 | |
| +4,5% | 60,6% | 170 | |
| +4,3% | 64,9% | 285 | |
| +4,3% | 64,6% | 223 | |
| +4,0% | 53,1% | 273 | |
| +3,7% | 56,0% | 655 | |
| +3,5% | 56,7% | 208 | |
| +3,4% | 58,1% | 503 | |
| +3,3% | 61,9% | 134 | |
| +3,2% | 55,5% | 321 |
Melhores aliados de Visage
| Herói | Sinergia | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +5,9% | 60,5% | 220 | |
| +4,9% | 57,7% | 123 | |
| +4,7% | 57,3% | 96 | |
| +4,7% | 56,3% | 263 | |
| +4,6% | 58,9% | 299 | |
| +4,6% | 52,8% | 127 | |
| +4,4% | 59,4% | 711 | |
| +4,3% | 55,2% | 87 | |
| +4,2% | 47,3% | 74 | |
| +3,4% | 56,1% | 223 | |
| +3,3% | 58,4% | 125 | |
| +3,1% | 59,8% | 296 |
Patch 7.41f
Encontraste um erro ou uma imprecisão?











