
Centaur Warrunner: counters e build no Dota 2
Centaur Warrunner no Dota 2: quem faz counter, contra quem é forte, melhores aliados e build — início, botas e itens ao longo da partida no patch atual.
Build de Centaur Warrunner
Início
- Gauntlets of Strength
- Tango
- Iron Branch
- Ring of Protection
- Quelling Blade
Botas
- 12 minPhase Boots
- 43 minBoots of Travel
- 14 minPower Treads
Ao longo da partida
- 2 minBracer
- 3 minMagic Wand
- 8 minVanguard
- 9 minHelm of the Dominator
- 18 minBlink Dagger
- 19 minBlade Mail
- 24 minHeart of Tarrasque
- 27 minPipe of Insight
- 29 minPerseverance
- 34 minShiva's Guard
Talentos
- Retaliate afeta aliados próximos 71%Hoof Stomp: +1.0s à duração 29%25
- Retaliate: +45 de dano 50%Stampede: -25s ao cooldown 50%20
Ordem de habilidades
- nív. 8Retaliate
- nív. 11Double Edge
- nív. 15Hoof Stomp
- Posição 3: Off Lane95%
Fortes contra Centaur Warrunner
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +5,7% | 58,1% | 540 | |
| +4,9% | 56,7% | 13 775 | |
| +2,9% | 53,8% | 2548 | |
| +2,7% | 48,7% | 3515 | |
| +2,7% | 53,0% | 2189 | |
| +2,5% | 54,5% | 7494 | |
| +2,3% | 51,7% | 4860 | |
| +2,1% | 54,2% | 11 134 | |
| +1,9% | 51,0% | 4312 | |
| +1,9% | 49,8% | 5748 | |
| +1,9% | 49,0% | 1938 | |
| +1,8% | 47,6% | 997 |
Centaur Warrunner é forte contra
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +5,9% | 56,2% | 1750 | |
| +4,7% | 51,2% | 7830 | |
| +3,9% | 54,7% | 640 | |
| +3,0% | 54,3% | 2404 | |
| +3,0% | 52,7% | 7265 | |
| +2,7% | 51,3% | 8153 | |
| +2,7% | 53,0% | 1828 | |
| +2,6% | 51,2% | 1546 | |
| +2,5% | 50,0% | 1539 | |
| +2,2% | 52,9% | 14 579 | |
| +2,1% | 54,1% | 1546 | |
| +2,0% | 54,7% | 7579 |
Melhores aliados de Centaur Warrunner
| Herói | Sinergia | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +3,6% | 49,0% | 1254 | |
| +3,6% | 49,7% | 485 | |
| +3,1% | 55,0% | 318 | |
| +2,2% | 54,5% | 3642 | |
| +2,1% | 53,0% | 5421 | |
| +2,0% | 50,6% | 3149 | |
| +2,0% | 48,7% | 1780 | |
| +1,8% | 54,4% | 4763 | |
| +1,8% | 51,0% | 447 | |
| +1,6% | 52,9% | 10 359 | |
| +1,4% | 53,8% | 5076 | |
| +1,4% | 52,8% | 1295 |
Patch 7.41f
Encontraste um erro ou uma imprecisão?











