
Centaur Warrunner: counters e build no Dota 2
Centaur Warrunner no Dota 2: quem faz counter, contra quem é forte, melhores aliados e build — início, botas e itens ao longo da partida no patch atual.
Build de Centaur Warrunner
Início
- Gauntlets of Strength
- Tango
- Iron Branch
- Ring of Protection
- Quelling Blade
Botas
- 12 minPhase Boots
- 43 minBoots of Travel
- 14 minPower Treads
Ao longo da partida
- 2 minBracer
- 3 minMagic Wand
- 8 minVanguard
- 9 minHelm of the Dominator
- 18 minBlink Dagger
- 19 minBlade Mail
- 24 minHeart of Tarrasque
- 27 minPipe of Insight
- 29 minPerseverance
- 34 minShiva's Guard
Talentos
- Retaliate afeta aliados próximos 71%Hoof Stomp: +1.0s à duração 29%25
- Retaliate: +45 de dano 50%Stampede: -25s ao cooldown 50%20
Ordem de habilidades
- nív. 8Retaliate
- nív. 11Double Edge
- nív. 15Hoof Stomp
- Posição 3: Off Lane97%
Fortes contra Centaur Warrunner
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +5,4% | 57,6% | 1829 | |
| +4,1% | 51,5% | 68 | |
| +4,0% | 55,7% | 458 | |
| +3,7% | 53,5% | 228 | |
| +3,5% | 56,5% | 356 | |
| +3,5% | 56,8% | 706 | |
| +3,4% | 50,8% | 567 | |
| +3,3% | 54,0% | 374 | |
| +3,2% | 54,3% | 175 | |
| +3,1% | 54,7% | 86 | |
| +2,9% | 58,9% | 146 | |
| +2,9% | 53,2% | 308 |
Centaur Warrunner é forte contra
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +7,2% | 61,0% | 100 | |
| +5,8% | 52,4% | 908 | |
| +4,3% | 52,7% | 311 | |
| +4,1% | 54,7% | 64 | |
| +3,9% | 53,4% | 678 | |
| +3,6% | 53,2% | 681 | |
| +3,6% | 52,1% | 282 | |
| +3,6% | 51,1% | 1045 | |
| +3,5% | 55,4% | 511 | |
| +3,5% | 52,4% | 937 | |
| +3,2% | 52,4% | 540 | |
| +3,0% | 48,1% | 104 |
Melhores aliados de Centaur Warrunner
| Herói | Sinergia | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +4,2% | 62,5% | 56 | |
| +3,9% | 52,6% | 310 | |
| +3,3% | 47,9% | 188 | |
| +3,2% | 55,7% | 314 | |
| +3,2% | 54,3% | 530 | |
| +2,8% | 50,1% | 385 | |
| +2,7% | 57,4% | 802 | |
| +2,5% | 56,5% | 340 | |
| +2,4% | 55,6% | 160 | |
| +2,2% | 52,3% | 1061 | |
| +2,2% | 50,3% | 310 | |
| +2,2% | 43,8% | 105 |
Patch 7.41f
Encontraste um erro ou uma imprecisão?











