
Centaur Warrunner: counters e build no Dota 2
Centaur Warrunner no Dota 2: quem faz counter, contra quem é forte, melhores aliados e build — início, botas e itens ao longo da partida no patch atual.
Build de Centaur Warrunner
Início
- Gauntlets of Strength
- Tango
- Iron Branch
- Ring of Protection
- Quelling Blade
Botas
- 12 minPhase Boots
- 43 minBoots of Travel
- 14 minPower Treads
Ao longo da partida
- 2 minBracer
- 3 minMagic Wand
- 8 minVanguard
- 9 minHelm of the Dominator
- 18 minBlink Dagger
- 19 minBlade Mail
- 24 minHeart of Tarrasque
- 27 minPipe of Insight
- 29 minPerseverance
- 34 minShiva's Guard
Talentos
- Retaliate afeta aliados próximos 71%Hoof Stomp: +1.0s à duração 29%25
- Retaliate: +45 de dano 50%Stampede: -25s ao cooldown 50%20
Ordem de habilidades
- nív. 8Retaliate
- nív. 11Double Edge
- nív. 15Hoof Stomp
- Posição 3: Off Lane86%
Fortes contra Centaur Warrunner
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +6,6% | 61,0% | 59 | |
| +4,3% | 54,7% | 758 | |
| +3,5% | 53,3% | 105 | |
| +3,4% | 56,1% | 1216 | |
| +3,0% | 51,4% | 251 | |
| +2,9% | 51,2% | 289 | |
| +2,6% | 49,4% | 79 | |
| +2,6% | 49,6% | 125 | |
| +2,5% | 52,7% | 469 | |
| +2,3% | 57,3% | 358 | |
| +2,3% | 49,5% | 549 | |
| +2,3% | 47,5% | 301 |
Centaur Warrunner é forte contra
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +7,2% | 60,1% | 213 | |
| +4,3% | 58,7% | 613 | |
| +4,2% | 53,7% | 95 | |
| +3,8% | 62,1% | 145 | |
| +3,4% | 50,1% | 760 | |
| +3,3% | 51,5% | 227 | |
| +3,2% | 52,2% | 630 | |
| +3,1% | 56,8% | 241 | |
| +2,8% | 54,4% | 149 | |
| +2,7% | 55,6% | 1104 | |
| +2,6% | 51,3% | 1075 | |
| +2,5% | 56,2% | 194 |
Melhores aliados de Centaur Warrunner
| Herói | Sinergia | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +4,2% | 49,5% | 95 | |
| +3,8% | 56,5% | 649 | |
| +3,4% | 56,1% | 385 | |
| +3,2% | 56,0% | 25 | |
| +3,1% | 54,8% | 427 | |
| +3,0% | 54,2% | 301 | |
| +3,0% | 56,0% | 754 | |
| +2,6% | 57,3% | 302 | |
| +2,5% | 55,2% | 319 | |
| +2,5% | 57,4% | 317 | |
| +2,3% | 51,0% | 263 | |
| +2,3% | 57,3% | 117 |
Patch 7.41f
Encontraste um erro ou uma imprecisão?











