
Arc Warden: counters e build no Dota 2
Arc Warden no Dota 2: quem faz counter, contra quem é forte, melhores aliados e build — início, botas e itens ao longo da partida no patch atual.
Build de Arc Warden
Início
- Iron Branch
- Circlet
- Faerie Fire
- Tango
- Observer Ward
Botas
- 24 minBoots of Travel
- 45 minBoots of Travel 2
Ao longo da partida
- 2 minMagic Wand
- 8 minHand of Midas
- 14 minMaelstrom
- 20 minMjollnir
- 23 minOrchid Malevolence
- 27 minDragon Lance
- 28 minManta Style
- 31 minBloodthorn
Talentos
- Runic Infusion: bónus de +1.0 a todos os atributos 82%Spark Wraith: +240 de dano 18%25
- Spark Wraith: +30s à duração 4%Magnetic Field: -4s ao cooldown 96%20
- Flux: +20% de abrandamento 33%Magnetic Field: +25 de rapidez de ataque 67%15
Ordem de habilidades
- nív. 7Spark Wraith
- nív. 10Flux
- nív. 15Magnetic Field
- Posição 2: Mid Lane90%
Fortes contra Arc Warden
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +9,2% | 56,9% | 1561 | |
| +8,8% | 61,4% | 1084 | |
| +4,9% | 56,2% | 803 | |
| +3,6% | 49,4% | 2003 | |
| +3,5% | 49,4% | 1643 | |
| +3,3% | 53,0% | 6893 | |
| +3,2% | 49,2% | 632 | |
| +3,1% | 52,4% | 1066 | |
| +3,0% | 43,4% | 396 | |
| +3,0% | 44,8% | 2067 | |
| +2,7% | 48,1% | 2779 | |
| +2,7% | 48,0% | 2503 |
Arc Warden é forte contra
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +4,7% | 59,9% | 2979 | |
| +4,5% | 62,2% | 1621 | |
| +4,5% | 60,2% | 1010 | |
| +4,0% | 58,5% | 8506 | |
| +3,9% | 59,5% | 2310 | |
| +3,6% | 56,4% | 2009 | |
| +3,0% | 56,3% | 4172 | |
| +2,9% | 54,9% | 6569 | |
| +2,9% | 59,2% | 2520 | |
| +2,8% | 52,7% | 5713 | |
| +2,7% | 55,5% | 6524 | |
| +2,7% | 55,7% | 7062 |
Melhores aliados de Arc Warden
| Herói | Sinergia | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +3,3% | 56,2% | 997 | |
| +2,7% | 53,1% | 1030 | |
| +2,4% | 53,8% | 2085 | |
| +2,3% | 51,3% | 790 | |
| +2,3% | 56,0% | 3326 | |
| +2,2% | 53,0% | 1796 | |
| +2,0% | 51,1% | 841 | |
| +2,0% | 51,2% | 1176 | |
| +2,0% | 52,8% | 1937 | |
| +1,9% | 51,6% | 2009 | |
| +1,8% | 53,7% | 911 | |
| +1,8% | 53,8% | 1237 |
Patch 7.41f
Encontraste um erro ou uma imprecisão?











