
Enchantress: counters e build no Dota 2
Enchantress no Dota 2: quem faz counter, contra quem é forte, melhores aliados e build — início, botas e itens ao longo da partida no patch atual.
Build de Enchantress
Início
- Tango
- Iron Branch
- Blood Grenade
- Magic Stick
- Sentry Ward
- Circlet
Botas
- 15 minPower Treads
- 13 minArcane Boots
- 14 minTranquil Boots
Ao longo da partida
- 2 minMagic Wand
Talentos
- Impetus: +6.5% de dano 79%Untouchable: +80 de abrandamento de ataque 21%25
- Nature's Attendants: +9 espíritos 49%+150 de vida e +25 de dano à Enchantress e unidades dela 51%20
- +30 de rapidez de ataque à Enchantress e unidades dela 64%Nature's Attendants: +8 de cura 36%15
- +5 de armadura à Enchantress e unidades dela 60%+30 de rapidez de mov. durante Nature's Attendants 40%10
Ordem de habilidades
- nív. 9Impetus
- nív. 10Enchant
- nív. 10Nature's Attendants
- Posição 5: Hard Support38%
- Posição 4: Support38%
- Posição 2: Mid Lane12%
- Posição 3: Off Lane11%
Fortes contra Enchantress
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +4,6% | 55,8% | 330 | |
| +3,8% | 55,8% | 1048 | |
| +3,7% | 51,6% | 564 | |
| +3,4% | 56,8% | 431 | |
| +3,1% | 56,5% | 3333 | |
| +2,6% | 53,3% | 347 | |
| +2,6% | 54,3% | 916 | |
| +2,4% | 56,1% | 3967 | |
| +2,3% | 57,1% | 5557 | |
| +2,3% | 55,2% | 4366 | |
| +2,2% | 57,0% | 1415 | |
| +2,1% | 55,6% | 525 |
Enchantress é forte contra
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +4,5% | 50,1% | 727 | |
| +3,7% | 46,4% | 3284 | |
| +3,5% | 46,4% | 390 | |
| +3,4% | 55,6% | 385 | |
| +3,2% | 50,9% | 788 | |
| +2,9% | 50,9% | 3437 | |
| +2,6% | 54,2% | 1215 | |
| +2,6% | 50,2% | 1467 | |
| +2,5% | 53,5% | 1414 | |
| +2,4% | 54,7% | 453 | |
| +2,3% | 47,8% | 2239 | |
| +2,1% | 50,5% | 1068 |
Melhores aliados de Enchantress
| Herói | Sinergia | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +5,5% | 54,9% | 709 | |
| +3,7% | 48,0% | 759 | |
| +3,2% | 50,6% | 336 | |
| +3,1% | 49,3% | 825 | |
| +3,1% | 49,7% | 2082 | |
| +2,4% | 51,4% | 387 | |
| +2,3% | 50,1% | 599 | |
| +2,2% | 49,7% | 922 | |
| +2,0% | 49,6% | 840 | |
| +1,9% | 45,1% | 921 | |
| +1,8% | 48,4% | 1472 | |
| +1,7% | 48,9% | 916 |
Patch 7.41f
Encontraste um erro ou uma imprecisão?











