
Bounty Hunter: counter e build in Dota 2
Bounty Hunter in Dota 2: chi gli fa da counter, contro chi è forte, migliori alleati e build — inizio, stivali e oggetti durante la partita.
Build di Bounty Hunter
Inizio
- Granata di Sangue
- Tango
- Stivali della Velocità
- Ramo di Ferro
- Guardiano Sentinella
- Guardiani Osservatori e Sentinella
Stivali
- 7 minStivali della Quiete
- 31 minStivali della Resistenza
- 14 minStivali Arcani
Durante la partita
- 3 minLama del Vento
- 6 minBacchetta Magica
- 9 minUrna delle Ombre
- 16 minTamburo della Resistenza
- 17 minBastone dell'Oblio
- 18 minRicettacolo Spirituale
- 23 minScettro della Divinità di Eul
- 23 minMalignità dell'Orchidea
- 27 minPerseveranza
Talenti
- Traccia fa ottenere visione condivisa 70%Nessun tempo di ricarica per Jinada 31%25
- Lancio di shuriken: +190 danni 79%Jinada: +50 di oro rubato 21%20
- Furtività: -30% di danno subito 73%Traccia: +50 di oro 27%15
Ordine delle abilità
- liv. 8Lancio di shuriken
- liv. 10Furtività
- liv. 15Jinada
- Posizione 4: Support85%
- Posizione 5: Support primario13%
Forti contro Bounty Hunter
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +6,2% | 59,8% | 251 | |
| +6,2% | 50,9% | 1189 | |
| +4,8% | 51,5% | 342 | |
| +3,1% | 46,2% | 184 | |
| +3,1% | 49,4% | 251 | |
| +2,9% | 49,4% | 1396 | |
| +2,6% | 47,5% | 1353 | |
| +2,5% | 43,2% | 881 | |
| +2,3% | 42,1% | 738 | |
| +2,3% | 46,1% | 990 | |
| +2,0% | 47,2% | 506 | |
| +2,0% | 46,5% | 2876 |
Bounty Hunter è forte contro
| Eroe | Vantaggio | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +4,7% | 58,3% | 1082 | |
| +4,4% | 62,0% | 598 | |
| +3,9% | 58,3% | 355 | |
| +3,4% | 62,1% | 190 | |
| +3,2% | 62,9% | 595 | |
| +2,9% | 59,5% | 576 | |
| +2,9% | 55,8% | 181 | |
| +2,8% | 52,3% | 344 | |
| +2,5% | 55,4% | 184 | |
| +2,2% | 65,1% | 146 | |
| +2,1% | 56,2% | 2169 | |
| +2,1% | 61,3% | 351 |
Migliori alleati di Bounty Hunter
| Eroe | Sinergia | Percentuale di vittorie | Partite |
|---|---|---|---|
| +3,3% | 58,2% | 716 | |
| +3,2% | 58,2% | 764 | |
| +2,9% | 59,4% | 256 | |
| +2,8% | 55,8% | 2064 | |
| +2,8% | 55,8% | 694 | |
| +2,8% | 59,1% | 1278 | |
| +2,2% | 59,7% | 2145 | |
| +2,1% | 60,1% | 2514 | |
| +1,9% | 59,4% | 581 | |
| +1,8% | 58,5% | 523 | |
| +1,7% | 56,2% | 2197 | |
| +1,7% | 56,3% | 238 |
Patch 7.41f
Hai trovato un errore o un’imprecisione?











