
Venomancer : contres et build dans Dota 2
Venomancer dans Dota 2 : qui le contre, contre qui il est fort, meilleurs alliés et build — départ, bottes et objets en cours de partie.
Build de Venomancer
Départ
- Tango
- Blood Grenade
- Iron Branch
- Circlet
- Sentry Ward
- Magic Stick
Bottes
- 12 minArcane Boots
- 31 minGuardian Greaves
- 11 minTranquil Boots
Au fil de la partie
- 3 minMagic Wand
- 7 minUrn of Shadows
- 8 minRing of Basilius
- 18 minSpirit Vessel
Talents
- Snakebite ne peut plus être dissipée 30 %Plague Ward : 2.5 × PV/dégâts 70 %25
- Snakebite : +100 % de dégâts initiaux 41 %Plague Ward : −2 s de temps de recharge 59 %20
- Noxious Plague : +75 de rayon de propagation 0 %Poison Sting : +10 % de ralentissement 100 %15
- Venomous Gale : –5 s de temps de recharge 43 %Poison Sting : 15 % de réduction de la régén. de PV 57 %10
Montée des sorts
- niv. 8Plague Ward
- niv. 10Venomous Gale
- niv. 14Snakebite
- Position 4: Support48 %
- Position 5: Hard Support46 %
Fort contre Venomancer
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +4,1% | 52,9 % | 342 | |
| +3,6% | 59,9 % | 3 515 | |
| +3,2% | 58,4 % | 847 | |
| +2,4% | 54,4 % | 669 | |
| +2,3% | 56,2 % | 1 086 | |
| +2,2% | 59,0 % | 205 | |
| +2,2% | 51,4 % | 1 881 | |
| +2,1% | 53,1 % | 4 446 | |
| +2,1% | 53,2 % | 827 | |
| +2,0% | 51,6 % | 1 262 | |
| +2,0% | 58,3 % | 1 024 | |
| +1,9% | 57,4 % | 4 624 |
Venomancer est fort contre
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +4,1% | 47,8 % | 301 | |
| +3,7% | 56,4 % | 539 | |
| +3,6% | 48,1 % | 3 128 | |
| +3,4% | 57,4 % | 993 | |
| +3,3% | 51,4 % | 796 | |
| +3,3% | 51,0 % | 860 | |
| +2,9% | 53,7 % | 777 | |
| +2,8% | 55,8 % | 154 | |
| +2,8% | 44,6 % | 298 | |
| +2,8% | 50,8 % | 4 098 | |
| +2,5% | 47,9 % | 2 589 | |
| +2,5% | 50,2 % | 3 051 |
Meilleurs alliés de Venomancer
| Héros | Synergie | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +3,2% | 56,5 % | 329 | |
| +2,9% | 50,8 % | 899 | |
| +2,8% | 53,5 % | 1 401 | |
| +2,4% | 47,8 % | 228 | |
| +2,1% | 46,6 % | 701 | |
| +2,0% | 48,9 % | 841 | |
| +1,8% | 52,1 % | 2 441 | |
| +1,8% | 52,2 % | 3 227 | |
| +1,8% | 49,7 % | 782 | |
| +1,7% | 47,4 % | 876 | |
| +1,7% | 55,8 % | 251 | |
| +1,6% | 49,7 % | 722 |
Patch 7.41f
Vous avez repéré une erreur ou une inexactitude ?











