
Venomancer : contres et build dans Dota 2
Venomancer dans Dota 2 : qui le contre, contre qui il est fort, meilleurs alliés et build — départ, bottes et objets en cours de partie.
Build de Venomancer
Départ
- Tango
- Blood Grenade
- Iron Branch
- Circlet
- Sentry Ward
- Magic Stick
Bottes
- 12 minArcane Boots
- 31 minGuardian Greaves
- 11 minTranquil Boots
Au fil de la partie
- 3 minMagic Wand
- 7 minUrn of Shadows
- 8 minRing of Basilius
- 18 minSpirit Vessel
Talents
- Snakebite ne peut plus être dissipée 30 %Plague Ward : 2.5 × PV/dégâts 70 %25
- Snakebite : +100 % de dégâts initiaux 41 %Plague Ward : −2 s de temps de recharge 59 %20
- Noxious Plague : +75 de rayon de propagation 0 %Poison Sting : +10 % de ralentissement 100 %15
- Venomous Gale : –5 s de temps de recharge 43 %Poison Sting : 15 % de réduction de la régén. de PV 57 %10
Montée des sorts
- niv. 8Plague Ward
- niv. 10Venomous Gale
- niv. 14Snakebite
- Position 4: Support48 %
- Position 5: Hard Support44 %
Fort contre Venomancer
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +4,4% | 60,1 % | 8 867 | |
| +3,1% | 51,1 % | 985 | |
| +2,4% | 52,2 % | 3 621 | |
| +2,2% | 57,3 % | 11 368 | |
| +2,0% | 53,4 % | 9 956 | |
| +1,8% | 55,4 % | 1 488 | |
| +1,8% | 53,0 % | 6 747 | |
| +1,8% | 55,5 % | 2 746 | |
| +1,7% | 57,6 % | 2 630 | |
| +1,5% | 56,1 % | 540 | |
| +1,5% | 53,3 % | 2 761 | |
| +1,4% | 55,4 % | 7 151 |
Venomancer est fort contre
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +3,2% | 56,9 % | 452 | |
| +3,1% | 51,0 % | 8 633 | |
| +2,7% | 56,1 % | 2 755 | |
| +2,4% | 50,6 % | 2 815 | |
| +2,4% | 49,9 % | 2 077 | |
| +2,2% | 50,3 % | 2 554 | |
| +2,1% | 52,4 % | 2 021 | |
| +2,1% | 49,6 % | 11 366 | |
| +2,1% | 54,0 % | 1 567 | |
| +2,0% | 50,8 % | 3 595 | |
| +1,9% | 46,5 % | 8 220 | |
| +1,8% | 50,5 % | 4 499 |
Meilleurs alliés de Venomancer
| Héros | Synergie | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +4,2% | 57,8 % | 886 | |
| +1,8% | 51,9 % | 3 731 | |
| +1,8% | 49,3 % | 2 139 | |
| +1,6% | 51,8 % | 3 850 | |
| +1,6% | 46,6 % | 2 408 | |
| +1,5% | 46,1 % | 1 650 | |
| +1,4% | 51,6 % | 8 848 | |
| +1,4% | 47,4 % | 2 387 | |
| +1,3% | 49,5 % | 13 720 | |
| +1,3% | 52,5 % | 8 156 | |
| +1,2% | 53,6 % | 657 | |
| +1,2% | 44,4 % | 610 |
Patch 7.41f
Vous avez repéré une erreur ou une inexactitude ?











