
Venomancer : contres et build dans Dota 2
Venomancer dans Dota 2 : qui le contre, contre qui il est fort, meilleurs alliés et build — départ, bottes et objets en cours de partie.
Build de Venomancer
Départ
- Tango
- Blood Grenade
- Iron Branch
- Circlet
- Sentry Ward
- Magic Stick
Bottes
- 12 minArcane Boots
- 31 minGuardian Greaves
- 11 minTranquil Boots
Au fil de la partie
- 3 minMagic Wand
- 7 minUrn of Shadows
- 8 minRing of Basilius
- 18 minSpirit Vessel
Talents
- Snakebite ne peut plus être dissipée 30 %Plague Ward : 2.5 × PV/dégâts 70 %25
- Snakebite : +100 % de dégâts initiaux 41 %Plague Ward : −2 s de temps de recharge 59 %20
- Noxious Plague : +75 de rayon de propagation 0 %Poison Sting : +10 % de ralentissement 100 %15
- Venomous Gale : –5 s de temps de recharge 43 %Poison Sting : 15 % de réduction de la régén. de PV 57 %10
Montée des sorts
- niv. 8Plague Ward
- niv. 10Venomous Gale
- niv. 14Snakebite
- Position 5: Hard Support49 %
- Position 4: Support44 %
Fort contre Venomancer
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +4,4% | 60,6 % | 846 | |
| +3,5% | 59,1 % | 535 | |
| +3,3% | 55,2 % | 116 | |
| +3,3% | 54,7 % | 548 | |
| +3,1% | 56,8 % | 1 517 | |
| +2,8% | 56,1 % | 415 | |
| +2,7% | 57,4 % | 209 | |
| +2,6% | 59,1 % | 394 | |
| +2,3% | 56,3 % | 284 | |
| +2,1% | 59,0 % | 205 | |
| +2,0% | 54,8 % | 1 158 | |
| +2,0% | 59,5 % | 205 |
Venomancer est fort contre
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +5,0% | 68,3 % | 41 | |
| +4,2% | 52,4 % | 275 | |
| +4,0% | 53,5 % | 228 | |
| +3,8% | 55,8 % | 260 | |
| +3,7% | 48,2 % | 776 | |
| +3,7% | 52,3 % | 392 | |
| +3,6% | 55,3 % | 170 | |
| +3,2% | 51,4 % | 741 | |
| +3,2% | 61,2 % | 103 | |
| +3,1% | 48,4 % | 597 | |
| +2,6% | 53,0 % | 183 | |
| +2,6% | 54,9 % | 175 |
Meilleurs alliés de Venomancer
| Héros | Synergie | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +5,3% | 63,3 % | 79 | |
| +4,0% | 52,7 % | 543 | |
| +2,8% | 50,6 % | 322 | |
| +2,7% | 51,3 % | 304 | |
| +2,6% | 58,1 % | 93 | |
| +2,6% | 47,8 % | 253 | |
| +2,5% | 49,6 % | 1 083 | |
| +2,4% | 49,4 % | 806 | |
| +2,0% | 50,0 % | 310 | |
| +2,0% | 52,5 % | 244 | |
| +2,0% | 55,0 % | 120 | |
| +1,8% | 55,6 % | 90 |
Patch 7.41f
Vous avez repéré une erreur ou une inexactitude ?











