
Venomancer : contres et build dans Dota 2
Venomancer dans Dota 2 : qui le contre, contre qui il est fort, meilleurs alliés et build — départ, bottes et objets en cours de partie.
Build de Venomancer
Départ
- Tango
- Blood Grenade
- Iron Branch
- Circlet
- Sentry Ward
- Magic Stick
Bottes
- 12 minArcane Boots
- 31 minGuardian Greaves
- 11 minTranquil Boots
Au fil de la partie
- 3 minMagic Wand
- 7 minUrn of Shadows
- 8 minRing of Basilius
- 18 minSpirit Vessel
Talents
- Snakebite ne peut plus être dissipée 30 %Plague Ward : 2.5 × PV/dégâts 70 %25
- Snakebite : +100 % de dégâts initiaux 41 %Plague Ward : −2 s de temps de recharge 59 %20
- Noxious Plague : +75 de rayon de propagation 0 %Poison Sting : +10 % de ralentissement 100 %15
- Venomous Gale : –5 s de temps de recharge 43 %Poison Sting : 15 % de réduction de la régén. de PV 57 %10
Montée des sorts
- niv. 8Plague Ward
- niv. 10Venomous Gale
- niv. 14Snakebite
- Position 4: Support46 %
- Position 5: Hard Support41 %
Fort contre Venomancer
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +3,4% | 57,1 % | 373 | |
| +3,3% | 56,1 % | 565 | |
| +3,2% | 58,9 % | 1 019 | |
| +2,7% | 53,2 % | 1 096 | |
| +2,6% | 56,1 % | 271 | |
| +2,6% | 60,0 % | 80 | |
| +2,5% | 54,5 % | 596 | |
| +2,5% | 53,1 % | 1 049 | |
| +2,4% | 59,1 % | 247 | |
| +2,3% | 57,5 % | 1 049 | |
| +2,3% | 54,0 % | 465 | |
| +2,1% | 55,3 % | 320 |
Venomancer est fort contre
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +4,9% | 55,1 % | 414 | |
| +4,2% | 51,9 % | 1 197 | |
| +3,8% | 55,2 % | 250 | |
| +3,6% | 60,0 % | 70 | |
| +3,2% | 54,6 % | 526 | |
| +3,0% | 55,7 % | 404 | |
| +2,5% | 54,5 % | 292 | |
| +2,4% | 47,6 % | 515 | |
| +2,4% | 56,4 % | 259 | |
| +2,3% | 49,5 % | 549 | |
| +2,2% | 47,9 % | 1 472 | |
| +2,2% | 54,4 % | 410 |
Meilleurs alliés de Venomancer
| Héros | Synergie | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +3,5% | 52,5 % | 864 | |
| +3,4% | 53,8 % | 266 | |
| +3,3% | 53,8 % | 130 | |
| +3,3% | 50,0 % | 222 | |
| +3,0% | 53,9 % | 974 | |
| +2,5% | 50,0 % | 308 | |
| +2,5% | 52,9 % | 997 | |
| +2,4% | 51,8 % | 922 | |
| +2,2% | 52,2 % | 230 | |
| +2,0% | 48,0 % | 244 | |
| +2,0% | 49,8 % | 299 | |
| +2,0% | 45,2 % | 84 |
Patch 7.41f
Vous avez repéré une erreur ou une inexactitude ?











