
Arc Warden : contres et build dans Dota 2
Arc Warden dans Dota 2 : qui le contre, contre qui il est fort, meilleurs alliés et build — départ, bottes et objets en cours de partie.
Build de Arc Warden
Départ
- Iron Branch
- Circlet
- Faerie Fire
- Tango
- Observer Ward
Bottes
- 24 minBoots of Travel
- 45 minBoots of Travel 2
Au fil de la partie
- 2 minMagic Wand
- 8 minHand of Midas
- 14 minMaelstrom
- 20 minMjollnir
- 23 minOrchid Malevolence
- 27 minDragon Lance
- 28 minManta Style
- 31 minBloodthorn
Talents
- Runic Infusion : +1.0 pour tous les attributs 82 %Spark Wraith : +240 de dégâts 18 %25
- Spark Wraith : +30 s de durée 4 %Magnetic Field : –4 s de temps de recharge 96 %20
- Flux : +20 % de ralentissement 33 %Magnetic Field : +25 de vitesse d'attaque 67 %15
Montée des sorts
- niv. 7Spark Wraith
- niv. 10Flux
- niv. 15Magnetic Field
- Position 2: Mid Lane90 %
Fort contre Arc Warden
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +9,2% | 56,9 % | 1 561 | |
| +8,8% | 61,4 % | 1 084 | |
| +4,9% | 56,2 % | 803 | |
| +3,6% | 49,4 % | 2 003 | |
| +3,5% | 49,4 % | 1 643 | |
| +3,3% | 53,0 % | 6 893 | |
| +3,2% | 49,2 % | 632 | |
| +3,1% | 52,4 % | 1 066 | |
| +3,0% | 43,4 % | 396 | |
| +3,0% | 44,8 % | 2 067 | |
| +2,7% | 48,1 % | 2 779 | |
| +2,7% | 48,0 % | 2 503 |
Arc Warden est fort contre
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +4,7% | 59,9 % | 2 979 | |
| +4,5% | 62,2 % | 1 621 | |
| +4,5% | 60,2 % | 1 010 | |
| +4,0% | 58,5 % | 8 506 | |
| +3,9% | 59,5 % | 2 310 | |
| +3,6% | 56,4 % | 2 009 | |
| +3,0% | 56,3 % | 4 172 | |
| +2,9% | 54,9 % | 6 569 | |
| +2,9% | 59,2 % | 2 520 | |
| +2,8% | 52,7 % | 5 713 | |
| +2,7% | 55,5 % | 6 524 | |
| +2,7% | 55,7 % | 7 062 |
Meilleurs alliés de Arc Warden
| Héros | Synergie | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +3,3% | 56,2 % | 997 | |
| +2,7% | 53,1 % | 1 030 | |
| +2,4% | 53,8 % | 2 085 | |
| +2,3% | 51,3 % | 790 | |
| +2,3% | 56,0 % | 3 326 | |
| +2,2% | 53,0 % | 1 796 | |
| +2,0% | 51,1 % | 841 | |
| +2,0% | 51,2 % | 1 176 | |
| +2,0% | 52,8 % | 1 937 | |
| +1,9% | 51,6 % | 2 009 | |
| +1,8% | 53,7 % | 911 | |
| +1,8% | 53,8 % | 1 237 |
Patch 7.41f
Vous avez repéré une erreur ou une inexactitude ?











