
Visage : contres et build dans Dota 2
Visage dans Dota 2 : qui le contre, contre qui il est fort, meilleurs alliés et build — départ, bottes et objets en cours de partie.
Build de Visage
Départ
- Iron Branch
- Circlet
- Tango
- Faerie Fire
Bottes
- 12 minTranquil Boots
- 27 minBoots of Bearing
Au fil de la partie
- 1 minNull Talisman
- 1 minMagic Wand
Talents
- Gravekeeper's Cloak : –2 s de temps de récup. 0 %+1 familier 100 %25
- Soul Assumption : +30 de dégâts par charge 24 %Visage et ses familiers : −1 d'armure à chaque attaque infligée 76 %20
- +2s Grave Chill Duration 20 %Soul Assumption touche 3 cibles 80 %15
- Soul Assumption : −1 s de temps de recharge 0 %Visage et ses familiers : +6 de dégâts de base 100 %10
Montée des sorts
- niv. 8Grave Chill
- niv. 11Soul Assumption
- niv. 15Gravekeeper's Cloak
- Position 2: Mid Lane38 %
- Position 3: Off Lane37 %
- Position 4: Support16 %
Fort contre Visage
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +5,1% | 49,6 % | 670 | |
| +5,0% | 51,4 % | 350 | |
| +4,7% | 49,0 % | 1 003 | |
| +4,7% | 48,7 % | 907 | |
| +4,5% | 48,2 % | 542 | |
| +4,2% | 49,5 % | 824 | |
| +3,8% | 50,3 % | 334 | |
| +3,8% | 46,1 % | 893 | |
| +3,5% | 46,4 % | 390 | |
| +3,3% | 48,2 % | 742 | |
| +3,2% | 46,8 % | 1 092 | |
| +3,1% | 47,7 % | 895 |
Visage est fort contre
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +8,4% | 65,5 % | 304 | |
| +5,4% | 61,0 % | 534 | |
| +4,9% | 56,2 % | 803 | |
| +4,2% | 56,8 % | 382 | |
| +3,6% | 59,0 % | 519 | |
| +3,4% | 54,6 % | 1 879 | |
| +3,0% | 56,0 % | 1 198 | |
| +3,0% | 55,2 % | 966 | |
| +2,6% | 55,9 % | 2 189 | |
| +2,5% | 60,1 % | 466 | |
| +2,5% | 55,8 % | 808 | |
| +2,3% | 55,6 % | 2 083 |
Meilleurs alliés de Visage
| Héros | Synergie | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +5,8% | 57,0 % | 321 | |
| +5,0% | 55,5 % | 362 | |
| +4,8% | 59,0 % | 388 | |
| +4,3% | 58,7 % | 927 | |
| +4,2% | 57,8 % | 929 | |
| +4,2% | 55,9 % | 354 | |
| +4,1% | 56,2 % | 425 | |
| +3,9% | 60,0 % | 2 330 | |
| +3,9% | 58,2 % | 364 | |
| +3,9% | 57,5 % | 1 164 | |
| +2,9% | 58,0 % | 1 050 | |
| +2,9% | 56,8 % | 906 |
Patch 7.41f
Vous avez repéré une erreur ou une inexactitude ?











