
Visage : contres et build dans Dota 2
Visage dans Dota 2 : qui le contre, contre qui il est fort, meilleurs alliés et build — départ, bottes et objets en cours de partie.
Build de Visage
Départ
- Iron Branch
- Circlet
- Tango
- Faerie Fire
Bottes
- 12 minTranquil Boots
- 27 minBoots of Bearing
Au fil de la partie
- 1 minNull Talisman
- 1 minMagic Wand
Talents
- Gravekeeper's Cloak : –2 s de temps de récup. 0 %+1 familier 100 %25
- Soul Assumption : +30 de dégâts par charge 24 %Visage et ses familiers : −1 d'armure à chaque attaque infligée 76 %20
- +2s Grave Chill Duration 20 %Soul Assumption touche 3 cibles 80 %15
- Soul Assumption : −1 s de temps de recharge 0 %Visage et ses familiers : +6 de dégâts de base 100 %10
Montée des sorts
- niv. 8Grave Chill
- niv. 11Soul Assumption
- niv. 15Gravekeeper's Cloak
- Position 2: Mid Lane38 %
- Position 3: Off Lane31 %
- Position 4: Support18 %
- Position 5: Hard Support11 %
Fort contre Visage
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +6,6% | 66,1 % | 59 | |
| +6,0% | 61,8 % | 76 | |
| +5,1% | 59,2 % | 71 | |
| +4,9% | 52,5 % | 120 | |
| +4,5% | 56,2 % | 89 | |
| +4,4% | 51,6 % | 62 | |
| +4,2% | 54,3 % | 186 | |
| +4,0% | 54,3 % | 35 | |
| +3,7% | 56,8 % | 118 | |
| +3,6% | 54,0 % | 50 | |
| +3,3% | 51,0 % | 102 | |
| +3,1% | 66,7 % | 33 |
Visage est fort contre
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +7,8% | 54,5 % | 33 | |
| +5,8% | 56,7 % | 97 | |
| +4,7% | 52,4 % | 42 | |
| +3,9% | 56,6 % | 53 | |
| +3,8% | 54,6 % | 130 | |
| +3,7% | 50,8 % | 65 | |
| +3,5% | 63,2 % | 76 | |
| +3,2% | 53,4 % | 58 | |
| +3,0% | 64,4 % | 87 | |
| +3,0% | 61,3 % | 93 | |
| +3,0% | 53,4 % | 161 | |
| +2,8% | 47,4 % | 38 |
Meilleurs alliés de Visage
| Héros | Synergie | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +7,3% | 85,7 % | 14 | |
| +4,9% | 55,6 % | 63 | |
| +4,8% | 58,5 % | 65 | |
| +4,6% | 48,8 % | 41 | |
| +4,5% | 52,9 % | 87 | |
| +4,2% | 70,0 % | 50 | |
| +4,1% | 56,3 % | 32 | |
| +4,1% | 50,0 % | 18 | |
| +3,4% | 41,2 % | 34 | |
| +3,3% | 57,1 % | 56 | |
| +3,3% | 54,5 % | 176 | |
| +3,2% | 42,9 % | 28 |
Patch 7.41f
Vous avez repéré une erreur ou une inexactitude ?











