
Night Stalker : contres et build dans Dota 2
Night Stalker dans Dota 2 : qui le contre, contre qui il est fort, meilleurs alliés et build — départ, bottes et objets en cours de partie.
Build de Night Stalker
Départ
- Gauntlets of Strength
- Tango
- Iron Branch
- Quelling Blade
- Circlet
- Magic Stick
Bottes
- 8 minPhase Boots
Au fil de la partie
- 2 minBracer
- 3 minMagic Wand
- 6 minSoul Ring
- 14 minEcho Sabre
- 17 minBlink Dagger
- 27 minBlack King Bar
- 28 minHarpoon
- 33 minSkull Basher
- 34 minBuckler
- 34 minNullifier
Talents
- Midnight Feast : +100 % de vol de vie 11 %Dark Ascension : −35 s de temps de recharge 89 %25
- Dark Ascension : +25 de dégâts 37 %Hunter in the Night : 20 % de résistance aux statuts 63 %15
- Void : –1 s de temps de recharge 66 %Crippling Fear : +10 de dégâts par seconde 34 %10
Montée des sorts
- niv. 7Void
- niv. 11Midnight Feast
- niv. 15Crippling Fear
- Position 3: Off Lane94 %
Fort contre Night Stalker
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +9,0% | 56,3 % | 1 152 | |
| +6,1% | 60,5 % | 1 379 | |
| +6,1% | 53,9 % | 1 036 | |
| +5,9% | 56,5 % | 2 197 | |
| +4,5% | 54,0 % | 1 502 | |
| +4,0% | 47,8 % | 1 520 | |
| +3,8% | 51,5 % | 2 429 | |
| +3,4% | 47,4 % | 1 660 | |
| +3,4% | 54,1 % | 9 596 | |
| +3,4% | 51,7 % | 3 077 | |
| +3,3% | 52,7 % | 3 343 | |
| +2,7% | 52,6 % | 2 982 |
Night Stalker est fort contre
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +4,9% | 59,7 % | 1 942 | |
| +3,3% | 55,7 % | 3 737 | |
| +3,2% | 58,2 % | 3 992 | |
| +3,1% | 53,5 % | 3 864 | |
| +3,0% | 52,1 % | 14 832 | |
| +2,8% | 54,5 % | 8 964 | |
| +2,7% | 55,5 % | 9 703 | |
| +2,6% | 57,9 % | 2 871 | |
| +2,5% | 56,1 % | 6 040 | |
| +2,4% | 53,7 % | 13 562 | |
| +2,4% | 56,3 % | 1 716 | |
| +2,2% | 56,1 % | 4 037 |
Meilleurs alliés de Night Stalker
| Héros | Synergie | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +7,0% | 58,1 % | 663 | |
| +4,5% | 58,3 % | 439 | |
| +2,5% | 49,8 % | 448 | |
| +2,4% | 58,8 % | 793 | |
| +2,3% | 51,3 % | 2 067 | |
| +2,2% | 52,4 % | 3 272 | |
| +2,1% | 52,2 % | 2 028 | |
| +2,0% | 54,9 % | 10 910 | |
| +1,7% | 53,0 % | 5 559 | |
| +1,7% | 49,8 % | 2 017 | |
| +1,7% | 53,7 % | 8 430 | |
| +1,6% | 56,2 % | 5 125 |
Patch 7.41f
Vous avez repéré une erreur ou une inexactitude ?











