
Enchantress : contres et build dans Dota 2
Enchantress dans Dota 2 : qui le contre, contre qui il est fort, meilleurs alliés et build — départ, bottes et objets en cours de partie.
Build de Enchantress
Départ
- Tango
- Iron Branch
- Blood Grenade
- Magic Stick
- Sentry Ward
- Circlet
Bottes
- 15 minPower Treads
- 13 minArcane Boots
- 14 minTranquil Boots
Au fil de la partie
- 2 minMagic Wand
Talents
- Impetus : +6.5 % de dégâts 79 %Untouchable : +80 de réduct. de la vitesse d'attaque 21 %25
- Nature's Attendants : +9 feux follets 49 %+150/25 de PV/dég. pour Enchantress et ses unités. 51 %20
- +30 de vitesse d'attaque pour Enchantress et ses unités. 64 %Nature's Attendants : +8 PV régénérés par seconde 36 %15
- +5 d'armure pour Enchantress et ses unités 60 %+30 de vitesse de déplacement pendant Nature's Attendants 40 %10
Montée des sorts
- niv. 9Impetus
- niv. 10Enchant
- niv. 10Nature's Attendants
- Position 5: Hard Support38 %
- Position 4: Support38 %
- Position 2: Mid Lane12 %
- Position 3: Off Lane11 %
Fort contre Enchantress
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +4,6% | 55,8 % | 330 | |
| +3,8% | 55,8 % | 1 048 | |
| +3,7% | 51,6 % | 564 | |
| +3,4% | 56,8 % | 431 | |
| +3,1% | 56,5 % | 3 333 | |
| +2,6% | 53,3 % | 347 | |
| +2,6% | 54,3 % | 916 | |
| +2,4% | 56,1 % | 3 967 | |
| +2,3% | 57,1 % | 5 557 | |
| +2,3% | 55,2 % | 4 366 | |
| +2,2% | 57,0 % | 1 415 | |
| +2,1% | 55,6 % | 525 |
Enchantress est fort contre
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +4,5% | 50,1 % | 727 | |
| +3,7% | 46,4 % | 3 284 | |
| +3,5% | 46,4 % | 390 | |
| +3,4% | 55,6 % | 385 | |
| +3,2% | 50,9 % | 788 | |
| +2,9% | 50,9 % | 3 437 | |
| +2,6% | 54,2 % | 1 215 | |
| +2,6% | 50,2 % | 1 467 | |
| +2,5% | 53,5 % | 1 414 | |
| +2,4% | 54,7 % | 453 | |
| +2,3% | 47,8 % | 2 239 | |
| +2,1% | 50,5 % | 1 068 |
Meilleurs alliés de Enchantress
| Héros | Synergie | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +5,5% | 54,9 % | 709 | |
| +3,7% | 48,0 % | 759 | |
| +3,2% | 50,6 % | 336 | |
| +3,1% | 49,3 % | 825 | |
| +3,1% | 49,7 % | 2 082 | |
| +2,4% | 51,4 % | 387 | |
| +2,3% | 50,1 % | 599 | |
| +2,2% | 49,7 % | 922 | |
| +2,0% | 49,6 % | 840 | |
| +1,9% | 45,1 % | 921 | |
| +1,8% | 48,4 % | 1 472 | |
| +1,7% | 48,9 % | 916 |
Patch 7.41f
Vous avez repéré une erreur ou une inexactitude ?











