
Snapfire : contres et build dans Dota 2
Snapfire dans Dota 2 : qui le contre, contre qui il est fort, meilleurs alliés et build — départ, bottes et objets en cours de partie.
Build de Snapfire
Départ
- Tango
- Blood Grenade
- Iron Branch
- Magic Stick
- Sentry Ward
- Observer et Sentry Wards
Bottes
- 11 minArcane Boots
- 32 minGuardian Greaves
Au fil de la partie
- 3 minMagic Wand
- 6 minRing of Basilius
- 22 minBlink Dagger
- 22 minGlimmer Cape
- 25 minForce Staff
- 25 minKaya
Talents
- Lil' Shredder : +60 % de dégâts d'attaque 18 %Mortimer Kisses : +6 crachats 82 %25
- Lil' Shredder : +2 cibles 100 %Firesnap Cookie : +2 charges 0 %20
- Lil' Shredder : +2 attaques 25 %+125 de portée d'incantation 75 %15
- Scatterblast : +70 de dégâts 29 %Mortimer Kisses : +30 de dégâts de brulure par seconde 71 %10
Montée des sorts
- niv. 7Scatterblast
- niv. 10Firesnap Cookie
- niv. 15Lil' Shredder
- Position 4: Support38 %
- Position 5: Hard Support28 %
- Position 2: Mid Lane26 %
Fort contre Snapfire
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +3,9% | 56,0 % | 1 927 | |
| +2,6% | 49,6 % | 1 463 | |
| +2,3% | 52,7 % | 3 333 | |
| +2,1% | 57,3 % | 6 791 | |
| +2,0% | 49,3 % | 2 435 | |
| +2,0% | 55,5 % | 4 428 | |
| +1,9% | 52,6 % | 4 741 | |
| +1,8% | 51,0 % | 8 829 | |
| +1,7% | 49,0 % | 3 059 | |
| +1,6% | 54,3 % | 1 683 | |
| +1,6% | 50,0 % | 2 052 | |
| +1,4% | 50,1 % | 3 019 |
Snapfire est fort contre
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +5,9% | 48,9 % | 603 | |
| +2,7% | 51,2 % | 1 143 | |
| +2,6% | 52,5 % | 1 166 | |
| +2,5% | 50,3 % | 1 264 | |
| +2,5% | 53,6 % | 1 592 | |
| +2,5% | 49,8 % | 1 942 | |
| +2,2% | 54,1 % | 3 521 | |
| +1,9% | 55,5 % | 3 708 | |
| +1,9% | 55,6 % | 1 026 | |
| +1,8% | 54,6 % | 934 | |
| +1,8% | 59,2 % | 343 | |
| +1,7% | 51,8 % | 542 |
Meilleurs alliés de Snapfire
| Héros | Synergie | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +4,0% | 59,8 % | 560 | |
| +3,0% | 49,7 % | 918 | |
| +2,6% | 51,7 % | 495 | |
| +2,4% | 50,1 % | 6 211 | |
| +1,8% | 54,5 % | 2 264 | |
| +1,8% | 49,2 % | 709 | |
| +1,7% | 53,8 % | 6 983 | |
| +1,6% | 51,8 % | 508 | |
| +1,6% | 48,4 % | 1 848 | |
| +1,6% | 51,0 % | 10 073 | |
| +1,6% | 53,4 % | 4 020 | |
| +1,5% | 49,9 % | 2 711 |
Patch 7.41f
Vous avez repéré une erreur ou une inexactitude ?











