
Snapfire : contres et build dans Dota 2
Snapfire dans Dota 2 : qui le contre, contre qui il est fort, meilleurs alliés et build — départ, bottes et objets en cours de partie.
Build de Snapfire
Départ
- Tango
- Blood Grenade
- Iron Branch
- Magic Stick
- Sentry Ward
- Observer et Sentry Wards
Bottes
- 11 minArcane Boots
- 32 minGuardian Greaves
Au fil de la partie
- 3 minMagic Wand
- 6 minRing of Basilius
- 22 minBlink Dagger
- 22 minGlimmer Cape
- 25 minForce Staff
- 25 minKaya
Talents
- Lil' Shredder : +60 % de dégâts d'attaque 18 %Mortimer Kisses : +6 crachats 82 %25
- Lil' Shredder : +2 cibles 100 %Firesnap Cookie : +2 charges 0 %20
- Lil' Shredder : +2 attaques 25 %+125 de portée d'incantation 75 %15
- Scatterblast : +70 de dégâts 29 %Mortimer Kisses : +30 de dégâts de brulure par seconde 71 %10
Montée des sorts
- niv. 7Scatterblast
- niv. 10Firesnap Cookie
- niv. 15Lil' Shredder
- Position 4: Support42 %
- Position 5: Hard Support29 %
- Position 2: Mid Lane22 %
Fort contre Snapfire
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +3,0% | 56,3 % | 1 070 | |
| +2,5% | 50,3 % | 1 663 | |
| +2,1% | 54,8 % | 641 | |
| +2,0% | 50,3 % | 2 842 | |
| +2,0% | 51,8 % | 1 065 | |
| +2,0% | 48,7 % | 542 | |
| +1,7% | 51,5 % | 1 362 | |
| +1,7% | 51,0 % | 98 | |
| +1,7% | 53,1 % | 3 796 | |
| +1,7% | 53,3 % | 2 079 | |
| +1,7% | 55,0 % | 6 287 | |
| +1,6% | 50,7 % | 2 735 |
Snapfire est fort contre
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +4,8% | 48,7 % | 456 | |
| +4,3% | 55,0 % | 278 | |
| +3,9% | 53,1 % | 874 | |
| +3,8% | 53,5 % | 1 174 | |
| +3,4% | 55,0 % | 1 234 | |
| +3,4% | 57,7 % | 499 | |
| +3,3% | 54,4 % | 371 | |
| +2,8% | 58,0 % | 1 352 | |
| +2,5% | 55,9 % | 823 | |
| +2,3% | 52,4 % | 1 776 | |
| +2,1% | 49,1 % | 442 | |
| +1,9% | 48,1 % | 3 560 |
Meilleurs alliés de Snapfire
| Héros | Synergie | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +5,3% | 59,9 % | 357 | |
| +3,1% | 56,0 % | 398 | |
| +3,0% | 47,7 % | 858 | |
| +2,9% | 52,9 % | 478 | |
| +2,6% | 53,2 % | 1 352 | |
| +2,4% | 49,9 % | 1 479 | |
| +2,3% | 52,6 % | 532 | |
| +2,2% | 48,1 % | 1 129 | |
| +2,2% | 53,8 % | 2 575 | |
| +2,2% | 52,8 % | 703 | |
| +2,1% | 50,2 % | 880 | |
| +2,0% | 50,6 % | 1 031 |
Patch 7.41f
Vous avez repéré une erreur ou une inexactitude ?











