
Snapfire : contres et build dans Dota 2
Snapfire dans Dota 2 : qui le contre, contre qui il est fort, meilleurs alliés et build — départ, bottes et objets en cours de partie.
Build de Snapfire
Départ
- Tango
- Blood Grenade
- Iron Branch
- Magic Stick
- Sentry Ward
- Observer et Sentry Wards
Bottes
- 11 minArcane Boots
- 32 minGuardian Greaves
Au fil de la partie
- 3 minMagic Wand
- 6 minRing of Basilius
- 22 minBlink Dagger
- 22 minGlimmer Cape
- 25 minForce Staff
- 25 minKaya
Talents
- Lil' Shredder : +60 % de dégâts d'attaque 18 %Mortimer Kisses : +6 crachats 82 %25
- Lil' Shredder : +2 cibles 100 %Firesnap Cookie : +2 charges 0 %20
- Lil' Shredder : +2 attaques 25 %+125 de portée d'incantation 75 %15
- Scatterblast : +70 de dégâts 29 %Mortimer Kisses : +30 de dégâts de brulure par seconde 71 %10
Montée des sorts
- niv. 7Scatterblast
- niv. 10Firesnap Cookie
- niv. 15Lil' Shredder
- Position 4: Support41 %
- Position 5: Hard Support30 %
- Position 2: Mid Lane20 %
Fort contre Snapfire
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +2,8% | 55,5 % | 640 | |
| +2,6% | 55,9 % | 1 024 | |
| +2,6% | 52,2 % | 1 300 | |
| +2,5% | 55,2 % | 442 | |
| +2,4% | 50,1 % | 393 | |
| +2,4% | 59,5 % | 121 | |
| +2,2% | 55,4 % | 549 | |
| +2,0% | 52,5 % | 219 | |
| +2,0% | 49,5 % | 410 | |
| +2,0% | 54,7 % | 236 | |
| +1,9% | 56,8 % | 699 | |
| +1,8% | 52,4 % | 273 |
Snapfire est fort contre
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +4,4% | 54,0 % | 309 | |
| +3,8% | 52,2 % | 159 | |
| +3,1% | 55,7 % | 61 | |
| +2,9% | 49,1 % | 815 | |
| +2,8% | 55,3 % | 620 | |
| +2,7% | 41,8 % | 134 | |
| +2,6% | 54,1 % | 379 | |
| +2,5% | 54,5 % | 596 | |
| +2,3% | 49,4 % | 1 538 | |
| +2,3% | 57,3 % | 96 | |
| +2,3% | 50,6 % | 530 | |
| +2,2% | 54,5 % | 200 |
Meilleurs alliés de Snapfire
| Héros | Synergie | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +5,7% | 62,9 % | 140 | |
| +3,4% | 52,1 % | 353 | |
| +3,0% | 54,7 % | 179 | |
| +3,0% | 52,8 % | 651 | |
| +2,8% | 50,3 % | 396 | |
| +2,8% | 51,7 % | 234 | |
| +2,5% | 52,3 % | 151 | |
| +2,5% | 50,0 % | 154 | |
| +2,4% | 50,0 % | 90 | |
| +2,4% | 52,1 % | 785 | |
| +2,4% | 52,7 % | 273 | |
| +2,3% | 53,2 % | 1 327 |
Patch 7.41f
Vous avez repéré une erreur ou une inexactitude ?











