
Centaur Warrunner : contres et build dans Dota 2
Centaur Warrunner dans Dota 2 : qui le contre, contre qui il est fort, meilleurs alliés et build — départ, bottes et objets en cours de partie.
Build de Centaur Warrunner
Départ
- Gauntlets of Strength
- Tango
- Iron Branch
- Ring of Protection
- Quelling Blade
Bottes
- 12 minPhase Boots
- 43 minBoots of Travel
- 14 minPower Treads
Au fil de la partie
- 2 minBracer
- 3 minMagic Wand
- 8 minVanguard
- 9 minHelm of the Dominator
- 18 minBlink Dagger
- 19 minBlade Mail
- 24 minHeart of Tarrasque
- 27 minPipe of Insight
- 29 minPerseverance
- 34 minShiva's Guard
Talents
- Transforme Retaliate en une aura pour les unités alliées 71 %Hoof Stomp : +1.0 s d'étourdissement 29 %25
- Retaliate : +45 de dégâts 50 %Stampede : –25 s de temps de recharge 50 %20
Montée des sorts
- niv. 8Retaliate
- niv. 11Double Edge
- niv. 15Hoof Stomp
- Position 3: Off Lane95 %
Fort contre Centaur Warrunner
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +5,7% | 56,0 % | 175 | |
| +5,1% | 56,5 % | 4 481 | |
| +3,7% | 55,1 % | 2 405 | |
| +3,5% | 50,1 % | 1 051 | |
| +3,5% | 53,2 % | 1 031 | |
| +3,4% | 52,0 % | 1 301 | |
| +3,0% | 48,3 % | 1 179 | |
| +2,9% | 52,1 % | 1 257 | |
| +2,5% | 51,2 % | 1 980 | |
| +2,5% | 53,2 % | 1 673 | |
| +2,4% | 49,1 % | 747 | |
| +2,2% | 54,4 % | 4 736 |
Centaur Warrunner est fort contre
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +6,5% | 56,9 % | 734 | |
| +4,7% | 55,0 % | 258 | |
| +4,1% | 55,2 % | 986 | |
| +3,8% | 55,6 % | 257 | |
| +3,7% | 51,0 % | 2 896 | |
| +3,5% | 51,4 % | 568 | |
| +3,2% | 51,8 % | 3 589 | |
| +3,1% | 54,3 % | 646 | |
| +2,9% | 55,5 % | 559 | |
| +2,8% | 51,1 % | 2 498 | |
| +2,7% | 52,6 % | 447 | |
| +2,3% | 55,6 % | 2 607 |
Meilleurs alliés de Centaur Warrunner
| Héros | Synergie | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +5,9% | 58,0 % | 119 | |
| +3,9% | 49,3 % | 420 | |
| +3,6% | 52,9 % | 954 | |
| +3,2% | 50,2 % | 574 | |
| +2,6% | 51,7 % | 862 | |
| +2,5% | 56,9 % | 808 | |
| +2,3% | 53,6 % | 1 095 | |
| +2,1% | 53,6 % | 2 058 | |
| +2,0% | 53,8 % | 1 539 | |
| +2,0% | 54,2 % | 1 660 | |
| +2,0% | 54,5 % | 1 453 | |
| +2,0% | 48,5 % | 548 |
Patch 7.41f
Vous avez repéré une erreur ou une inexactitude ?











