
Centaur Warrunner : contres et build dans Dota 2
Centaur Warrunner dans Dota 2 : qui le contre, contre qui il est fort, meilleurs alliés et build — départ, bottes et objets en cours de partie.
Build de Centaur Warrunner
Départ
- Gauntlets of Strength
- Tango
- Iron Branch
- Ring of Protection
- Quelling Blade
Bottes
- 12 minPhase Boots
- 43 minBoots of Travel
- 14 minPower Treads
Au fil de la partie
- 2 minBracer
- 3 minMagic Wand
- 8 minVanguard
- 9 minHelm of the Dominator
- 18 minBlink Dagger
- 19 minBlade Mail
- 24 minHeart of Tarrasque
- 27 minPipe of Insight
- 29 minPerseverance
- 34 minShiva's Guard
Talents
- Transforme Retaliate en une aura pour les unités alliées 71 %Hoof Stomp : +1.0 s d'étourdissement 29 %25
- Retaliate : +45 de dégâts 50 %Stampede : –25 s de temps de recharge 50 %20
Montée des sorts
- niv. 8Retaliate
- niv. 11Double Edge
- niv. 15Hoof Stomp
- Position 3: Off Lane97 %
Fort contre Centaur Warrunner
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +5,4% | 57,6 % | 1 829 | |
| +4,1% | 51,5 % | 68 | |
| +4,0% | 55,7 % | 458 | |
| +3,7% | 53,5 % | 228 | |
| +3,5% | 56,5 % | 356 | |
| +3,5% | 56,8 % | 706 | |
| +3,4% | 50,8 % | 567 | |
| +3,3% | 54,0 % | 374 | |
| +3,2% | 54,3 % | 175 | |
| +3,1% | 54,7 % | 86 | |
| +2,9% | 58,9 % | 146 | |
| +2,9% | 53,2 % | 308 |
Centaur Warrunner est fort contre
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +7,2% | 61,0 % | 100 | |
| +5,8% | 52,4 % | 908 | |
| +4,3% | 52,7 % | 311 | |
| +4,1% | 54,7 % | 64 | |
| +3,9% | 53,4 % | 678 | |
| +3,6% | 53,2 % | 681 | |
| +3,6% | 52,1 % | 282 | |
| +3,6% | 51,1 % | 1 045 | |
| +3,5% | 55,4 % | 511 | |
| +3,5% | 52,4 % | 937 | |
| +3,2% | 52,4 % | 540 | |
| +3,0% | 48,1 % | 104 |
Meilleurs alliés de Centaur Warrunner
| Héros | Synergie | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +4,2% | 62,5 % | 56 | |
| +3,9% | 52,6 % | 310 | |
| +3,3% | 47,9 % | 188 | |
| +3,2% | 55,7 % | 314 | |
| +3,2% | 54,3 % | 530 | |
| +2,8% | 50,1 % | 385 | |
| +2,7% | 57,4 % | 802 | |
| +2,5% | 56,5 % | 340 | |
| +2,4% | 55,6 % | 160 | |
| +2,2% | 52,3 % | 1 061 | |
| +2,2% | 50,3 % | 310 | |
| +2,2% | 43,8 % | 105 |
Patch 7.41f
Vous avez repéré une erreur ou une inexactitude ?











