
Centaur Warrunner : contres et build dans Dota 2
Centaur Warrunner dans Dota 2 : qui le contre, contre qui il est fort, meilleurs alliés et build — départ, bottes et objets en cours de partie.
Build de Centaur Warrunner
Départ
- Gauntlets of Strength
- Tango
- Iron Branch
- Ring of Protection
- Quelling Blade
Bottes
- 12 minPhase Boots
- 43 minBoots of Travel
- 14 minPower Treads
Au fil de la partie
- 2 minBracer
- 3 minMagic Wand
- 8 minVanguard
- 9 minHelm of the Dominator
- 18 minBlink Dagger
- 19 minBlade Mail
- 24 minHeart of Tarrasque
- 27 minPipe of Insight
- 29 minPerseverance
- 34 minShiva's Guard
Talents
- Transforme Retaliate en une aura pour les unités alliées 71 %Hoof Stomp : +1.0 s d'étourdissement 29 %25
- Retaliate : +45 de dégâts 50 %Stampede : –25 s de temps de recharge 50 %20
Montée des sorts
- niv. 8Retaliate
- niv. 11Double Edge
- niv. 15Hoof Stomp
- Position 3: Off Lane86 %
Fort contre Centaur Warrunner
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +6,6% | 61,0 % | 59 | |
| +4,3% | 54,7 % | 758 | |
| +3,5% | 53,3 % | 105 | |
| +3,4% | 56,1 % | 1 216 | |
| +3,0% | 51,4 % | 251 | |
| +2,9% | 51,2 % | 289 | |
| +2,6% | 49,4 % | 79 | |
| +2,6% | 49,6 % | 125 | |
| +2,5% | 52,7 % | 469 | |
| +2,3% | 57,3 % | 358 | |
| +2,3% | 49,5 % | 549 | |
| +2,3% | 47,5 % | 301 |
Centaur Warrunner est fort contre
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +7,2% | 60,1 % | 213 | |
| +4,3% | 58,7 % | 613 | |
| +4,2% | 53,7 % | 95 | |
| +3,8% | 62,1 % | 145 | |
| +3,4% | 50,1 % | 760 | |
| +3,3% | 51,5 % | 227 | |
| +3,2% | 52,2 % | 630 | |
| +3,1% | 56,8 % | 241 | |
| +2,8% | 54,4 % | 149 | |
| +2,7% | 55,6 % | 1 104 | |
| +2,6% | 51,3 % | 1 075 | |
| +2,5% | 56,2 % | 194 |
Meilleurs alliés de Centaur Warrunner
| Héros | Synergie | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +4,2% | 49,5 % | 95 | |
| +3,8% | 56,5 % | 649 | |
| +3,4% | 56,1 % | 385 | |
| +3,2% | 56,0 % | 25 | |
| +3,1% | 54,8 % | 427 | |
| +3,0% | 54,2 % | 301 | |
| +3,0% | 56,0 % | 754 | |
| +2,6% | 57,3 % | 302 | |
| +2,5% | 55,2 % | 319 | |
| +2,5% | 57,4 % | 317 | |
| +2,3% | 51,0 % | 263 | |
| +2,3% | 57,3 % | 117 |
Patch 7.41f
Vous avez repéré une erreur ou une inexactitude ?











