
Legion Commander: counters y build en Dota 2
Legion Commander en Dota 2: quién lo counterea, contra quién es fuerte, mejores aliados y build — inicio, botas y objetos durante la partida.
Build de Legion Commander
Inicio
- Tango
- Hoja Mitigante
- Rama Férrea
- Guantes de Fuerza
- Tiara
- Palo Mágico
Botas
- 8 minBotas de Fase
Durante la partida
- 2 minBrazalete
- 3 minVarita Mágica
- 14 minDaga de Traslación
- 16 minMalla de Cuchillas
- 29 minVara del Rey Negro
- 30 minCrystalys
- 33 minCetro de Aghanim
- 36 minCoraza de Asalto
- 36 minDédalo
Talentos
- +100 % de robo de vida para Momento de Coraje 100 %Duelo adelanta el tiempo de recarga 30 s en caso de victoria 0 %25
- +0.75 s de duración para Duelo 0 %-1 ataques para activar Momento de Coraje 100 %20
- +40 de regeneración de vida para Intensificar el Ataque 24 %+35 de daño por héroe para Probabilidades Adversas 76 %15
- -2 s de tiempo de recarga para Probabilidades Adversas 100 %+1 de armadura para ¡A por Ellos! 0 %10
Orden de habilidades
- niv. 7Probabilidades Adversas
- niv. 10Momento de Coraje
- niv. 15Intensificar el Ataque
- Posición 3: Senda lateral91 %
Fuertes contra Legion Commander
| Héroe | Ventaja | Porcentaje de victorias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +6,2% | 53,3 % | 2869 | |
| +5,0% | 54,1 % | 1246 | |
| +4,7% | 53,7 % | 2049 | |
| +4,0% | 47,3 % | 1270 | |
| +3,9% | 53,7 % | 7830 | |
| +3,6% | 49,2 % | 3410 | |
| +2,9% | 49,1 % | 1916 | |
| +2,8% | 47,2 % | 3303 | |
| +2,7% | 49,1 % | 1932 | |
| +2,5% | 54,4 % | 10.248 | |
| +2,4% | 51,5 % | 1809 | |
| +2,4% | 45,6 % | 2842 |
Legion Commander es fuerte contra
| Héroe | Ventaja | Porcentaje de victorias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +3,6% | 56,3 % | 7224 | |
| +3,4% | 55,3 % | 1623 | |
| +2,9% | 52,8 % | 12.097 | |
| +2,9% | 57,8 % | 948 | |
| +2,7% | 60,4 % | 202 | |
| +2,6% | 51,9 % | 2677 | |
| +2,4% | 59,5 % | 1939 | |
| +2,4% | 57,3 % | 5160 | |
| +2,2% | 55,0 % | 3804 | |
| +2,2% | 53,9 % | 3687 | |
| +2,1% | 62,1 % | 5388 | |
| +2,0% | 55,5 % | 3470 |
Mejores aliados de Legion Commander
| Héroe | Sinergia | Porcentaje de victorias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +4,1% | 56,9 % | 218 | |
| +4,0% | 60,5 % | 337 | |
| +3,8% | 57,1 % | 2144 | |
| +3,6% | 55,9 % | 161 | |
| +2,9% | 56,9 % | 2586 | |
| +2,4% | 56,3 % | 8519 | |
| +2,3% | 53,4 % | 777 | |
| +2,2% | 52,6 % | 3426 | |
| +2,2% | 53,5 % | 2772 | |
| +1,9% | 61,7 % | 478 | |
| +1,8% | 51,9 % | 7305 | |
| +1,8% | 53,6 % | 3267 |
Parche 7.41f
¿Has encontrado un error o una inexactitud?











