
Slark: Konter und Build in Dota 2
Slark in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Slark-Build
Start
- Tango
- Quelling Blade
- Iron Branch
- Magic Stick
- Faerie Fire
- Circlet
Stiefel
- 7 Min.Power Treads
Im Spielverlauf
- 2 Min.Magic Wand
- 2 Min.Wraith Band
- 13 Min.Diffusal Blade
- 16 Min.Perseverance
- 21 Min.Shadow Blade
- 24 Min.Aghanims Zepter
- 29 Min.Silver Edge
- 31 Min.Aghanims Splitter
- 32 Min.Black King Bar
- 36 Min.Eye of Skadi
Talente
- +1.5 s Dauer für Shadow Dance 44 %+1 erhaltene/gestohlene Agilität pro Essence-Shift-Instanz 56 %25
- +20 s Raubdauer für Essence Shift 22 %+100 Angriffstempo durch Shadow Dance 79 %20
- +70 Schaden mit Dark Pact 75 %+30 LP-Regeneration durch Shadow Dance 25 %15
- −0.75 s Abklingzeit für Dark Pact 39 %+0.5 s Bindungsdauer für Pounce 61 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 7Dark Pact
- Stufe 10Pounce
- Stufe 15Saltwater Shiv
- Position 1: Safelane79 %
- Position 2: Midlane13 %
Stark gegen Slark
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,4% | 60,3 % | 3.478 | |
| +6,0% | 57,0 % | 512 | |
| +4,5% | 57,4 % | 4.884 | |
| +4,2% | 58,2 % | 1.253 | |
| +4,2% | 57,8 % | 1.576 | |
| +3,0% | 57,7 % | 3.376 | |
| +3,0% | 53,7 % | 1.560 | |
| +2,9% | 53,4 % | 2.736 | |
| +2,7% | 54,9 % | 4.899 | |
| +2,5% | 56,8 % | 4.559 | |
| +2,4% | 57,7 % | 475 | |
| +2,4% | 56,0 % | 2.260 |
Slark ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,6% | 55,9 % | 5.719 | |
| +6,4% | 57,2 % | 3.599 | |
| +5,7% | 56,3 % | 174 | |
| +4,2% | 53,4 % | 6.624 | |
| +3,4% | 51,9 % | 1.702 | |
| +3,3% | 50,7 % | 1.378 | |
| +3,2% | 48,2 % | 5.100 | |
| +3,1% | 51,9 % | 1.422 | |
| +3,0% | 51,4 % | 2.995 | |
| +3,0% | 48,3 % | 9.312 | |
| +2,6% | 54,1 % | 1.635 | |
| +2,5% | 47,4 % | 2.227 |
Mit wem Slark stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +3,8% | 49,2 % | 1.245 | |
| +3,8% | 54,4 % | 1.814 | |
| +3,6% | 48,1 % | 1.333 | |
| +3,4% | 51,1 % | 184 | |
| +3,4% | 51,6 % | 2.083 | |
| +3,3% | 49,6 % | 567 | |
| +3,1% | 54,6 % | 740 | |
| +2,4% | 48,3 % | 635 | |
| +2,0% | 48,9 % | 1.851 | |
| +2,0% | 47,3 % | 1.970 | |
| +1,9% | 49,5 % | 6.469 | |
| +1,9% | 51,5 % | 1.852 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











