
Shadow Fiend: Konter und Build in Dota 2
Shadow Fiend in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Shadow Fiend-Build
Start
- Tango
- Iron Branch
- Faerie Fire
- Enchanted Mango
- Observer Ward
Stiefel
- 25 Min.Boots of Travel
- 9 Min.Power Treads
Im Spielverlauf
- 4 Min.Magic Wand
- 9 Min.Yasha
- 14 Min.Yasha & Kaya
- 15 Min.Blink Dagger
- 24 Min.Black King Bar
- 27 Min.Aghanims Zepter
Talente
- Feast of Souls gewährt +30 % Zaubertempo 49 %Shadowraze fügt Angriffsschaden zu 51 %25
- +5 max. Seelen für Necromastery 64 %+0.2 s Furchtdauer pro Requiem-Linie 36 %20
- +1.5 Rüstungsreduzierung durch Presence of the Dark Lord 100 %+2 gesammelte Seelen pro Held mit Feast of Souls 0 %15
- +30 Schaden pro Shadowraze-Instanz 73 %+30 Angriffstempo durch Feast of Souls 28 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 7Shadowraze
- Stufe 9Presence of the Dark Lord
- Stufe 15Feast of Souls
- Position 2: Midlane55 %
- Position 1: Safelane42 %
Stark gegen Shadow Fiend
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +2,9% | 61,6 % | 1.186 | |
| +2,4% | 58,7 % | 2.065 | |
| +2,3% | 60,1 % | 3.159 | |
| +2,3% | 62,9 % | 4.431 | |
| +2,2% | 60,3 % | 5.227 | |
| +1,7% | 61,4 % | 1.397 | |
| +1,7% | 66,6 % | 734 | |
| +1,7% | 53,7 % | 1.933 | |
| +1,6% | 58,8 % | 1.247 | |
| +1,6% | 57,0 % | 2.051 | |
| +1,6% | 56,9 % | 1.229 | |
| +1,5% | 57,4 % | 2.380 |
Shadow Fiend ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +6,7% | 41,0 % | 651 | |
| +4,7% | 50,3 % | 191 | |
| +2,8% | 41,5 % | 2.106 | |
| +2,8% | 42,0 % | 901 | |
| +2,5% | 45,0 % | 3.370 | |
| +2,5% | 44,4 % | 1.881 | |
| +2,4% | 47,1 % | 2.012 | |
| +2,3% | 42,5 % | 930 | |
| +2,3% | 45,4 % | 1.873 | |
| +2,3% | 42,5 % | 2.142 | |
| +2,2% | 47,5 % | 2.651 | |
| +2,2% | 43,7 % | 5.449 |
Mit wem Shadow Fiend stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,1% | 47,0 % | 1.489 | |
| +2,7% | 44,7 % | 1.359 | |
| +2,6% | 46,1 % | 853 | |
| +2,5% | 45,1 % | 1.706 | |
| +2,4% | 46,2 % | 6.979 | |
| +2,1% | 42,4 % | 3.075 | |
| +1,8% | 44,4 % | 2.901 | |
| +1,7% | 40,9 % | 1.590 | |
| +1,6% | 46,7 % | 1.359 | |
| +1,6% | 40,6 % | 812 | |
| +1,3% | 45,2 % | 1.221 | |
| +1,3% | 44,8 % | 877 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











