
Shadow Fiend: Konter und Build in Dota 2
Shadow Fiend in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Shadow Fiend-Build
Start
- Tango
- Iron Branch
- Faerie Fire
- Enchanted Mango
- Observer Ward
Stiefel
- 25 Min.Boots of Travel
- 9 Min.Power Treads
Im Spielverlauf
- 4 Min.Magic Wand
- 9 Min.Yasha
- 14 Min.Yasha & Kaya
- 15 Min.Blink Dagger
- 24 Min.Black King Bar
- 27 Min.Aghanims Zepter
Talente
- Feast of Souls gewährt +30 % Zaubertempo 49 %Shadowraze fügt Angriffsschaden zu 51 %25
- +5 max. Seelen für Necromastery 64 %+0.2 s Furchtdauer pro Requiem-Linie 36 %20
- +1.5 Rüstungsreduzierung durch Presence of the Dark Lord 100 %+2 gesammelte Seelen pro Held mit Feast of Souls 0 %15
- +30 Schaden pro Shadowraze-Instanz 73 %+30 Angriffstempo durch Feast of Souls 28 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 7Shadowraze
- Stufe 9Presence of the Dark Lord
- Stufe 15Feast of Souls
- Position 2: Midlane62 %
- Position 1: Safelane35 %
Stark gegen Shadow Fiend
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +3,5% | 61,3 % | 727 | |
| +3,2% | 57,6 % | 1.413 | |
| +3,0% | 55,3 % | 638 | |
| +2,7% | 59,3 % | 1.135 | |
| +2,6% | 58,2 % | 1.286 | |
| +1,8% | 57,1 % | 1.791 | |
| +1,8% | 55,0 % | 1.074 | |
| +1,8% | 55,1 % | 4.920 | |
| +1,7% | 61,2 % | 4.950 | |
| +1,7% | 53,8 % | 4.369 | |
| +1,6% | 57,6 % | 9.008 | |
| +1,6% | 59,6 % | 4.584 |
Shadow Fiend ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +10,5% | 50,3 % | 678 | |
| +3,9% | 45,1 % | 790 | |
| +3,7% | 50,3 % | 437 | |
| +3,1% | 46,4 % | 829 | |
| +3,1% | 50,8 % | 1.704 | |
| +3,0% | 46,4 % | 2.471 | |
| +3,0% | 44,7 % | 1.328 | |
| +2,8% | 48,9 % | 141 | |
| +2,7% | 46,3 % | 1.705 | |
| +2,5% | 46,2 % | 5.565 | |
| +2,0% | 49,1 % | 2.119 | |
| +2,0% | 42,9 % | 2.205 |
Mit wem Shadow Fiend stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +3,2% | 49,0 % | 445 | |
| +2,9% | 47,4 % | 1.867 | |
| +2,8% | 48,1 % | 6.423 | |
| +2,7% | 47,8 % | 3.849 | |
| +2,6% | 49,0 % | 4.014 | |
| +2,3% | 44,7 % | 1.169 | |
| +2,1% | 46,4 % | 2.463 | |
| +2,0% | 49,0 % | 692 | |
| +1,7% | 41,7 % | 1.254 | |
| +1,4% | 44,8 % | 2.875 | |
| +1,4% | 44,8 % | 1.964 | |
| +1,4% | 40,7 % | 2.480 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











