
Drow Ranger: Konter und Build in Dota 2
Drow Ranger in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Drow Ranger-Build
Start
- Iron Branch
- Tango
- Circlet
- Faerie Fire
- Slippers of Agility
- Magic Stick
Stiefel
- 8 Min.Power Treads
Im Spielverlauf
- 2 Min.Magic Wand
- 2 Min.Wraith Band
- 5 Min.Falcon Blade
- 15 Min.Dragon Lance
- 15 Min.Yasha
- 23 Min.Manta Style
- 25 Min.Hurricane Pike
- 33 Min.Butterfly
- 35 Min.Crystalys
Talente
- +8 % Chance auf Marksmanship 65 %+2 Salven für Multishot 35 %25
- 50 % Bewegungstempo für Drow Ranger durch Gust 43 %+25 % Schaden mit Multishot 58 %20
- +75 Angriffsreichweite 58 %−6 s Abklingzeit für Multishot 42 %15
- −18 % Manakosten für Frost Arrows 31 %+1 Pfeil pro Salve für Multishot 69 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 8Multishot
- Stufe 10Frost Arrows
- Stufe 15Gust
- Position 1: Safelane96 %
Stark gegen Drow Ranger
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +5,0% | 61,1 % | 95 | |
| +4,5% | 58,2 % | 902 | |
| +4,1% | 58,9 % | 326 | |
| +3,8% | 55,1 % | 1.369 | |
| +3,2% | 57,7 % | 1.422 | |
| +3,1% | 61,3 % | 1.363 | |
| +3,1% | 60,1 % | 737 | |
| +2,8% | 61,5 % | 4.766 | |
| +2,7% | 59,0 % | 4.204 | |
| +2,6% | 60,9 % | 289 | |
| +2,6% | 57,1 % | 1.507 | |
| +2,5% | 59,7 % | 2.537 |
Drow Ranger ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,3% | 47,0 % | 1.831 | |
| +4,2% | 49,4 % | 5.972 | |
| +3,8% | 48,2 % | 713 | |
| +3,7% | 43,2 % | 475 | |
| +3,2% | 51,8 % | 1.615 | |
| +3,0% | 50,9 % | 2.281 | |
| +3,0% | 49,4 % | 2.221 | |
| +3,0% | 46,6 % | 2.630 | |
| +2,9% | 47,8 % | 4.076 | |
| +2,8% | 49,4 % | 2.972 | |
| +2,7% | 47,7 % | 1.353 | |
| +2,5% | 46,3 % | 640 |
Mit wem Drow Ranger stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,3% | 52,0 % | 350 | |
| +4,2% | 52,3 % | 553 | |
| +3,5% | 44,6 % | 560 | |
| +3,4% | 56,0 % | 409 | |
| +3,2% | 46,5 % | 1.013 | |
| +3,0% | 49,2 % | 1.843 | |
| +2,7% | 50,7 % | 2.981 | |
| +2,6% | 46,9 % | 1.307 | |
| +2,3% | 51,2 % | 1.197 | |
| +2,3% | 48,3 % | 11.349 | |
| +2,2% | 45,3 % | 682 | |
| +2,2% | 49,6 % | 1.126 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











