
Drow Ranger: Konter und Build in Dota 2
Drow Ranger in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Drow Ranger-Build
Start
- Iron Branch
- Tango
- Circlet
- Faerie Fire
- Slippers of Agility
- Magic Stick
Stiefel
- 8 Min.Power Treads
Im Spielverlauf
- 2 Min.Magic Wand
- 2 Min.Wraith Band
- 5 Min.Falcon Blade
- 15 Min.Dragon Lance
- 15 Min.Yasha
- 23 Min.Manta Style
- 25 Min.Hurricane Pike
- 33 Min.Butterfly
- 35 Min.Crystalys
Talente
- +8 % Chance auf Marksmanship 65 %+2 Salven für Multishot 35 %25
- 50 % Bewegungstempo für Drow Ranger durch Gust 43 %+25 % Schaden mit Multishot 58 %20
- +75 Angriffsreichweite 58 %−6 s Abklingzeit für Multishot 42 %15
- −18 % Manakosten für Frost Arrows 31 %+1 Pfeil pro Salve für Multishot 69 %10
Skillreihenfolge
- Stufe 8Multishot
- Stufe 10Frost Arrows
- Stufe 15Gust
- Position 1: Safelane73 %
- Position 2: Midlane17 %
Stark gegen Drow Ranger
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +7,9% | 61,2 % | 327 | |
| +3,4% | 55,2 % | 134 | |
| +3,2% | 59,6 % | 1.548 | |
| +3,1% | 58,4 % | 699 | |
| +3,0% | 55,6 % | 378 | |
| +2,9% | 54,7 % | 1.050 | |
| +2,6% | 56,5 % | 804 | |
| +2,6% | 42,2 % | 45 | |
| +2,4% | 54,3 % | 1.326 | |
| +2,4% | 50,0 % | 216 | |
| +2,1% | 51,3 % | 230 | |
| +2,0% | 58,1 % | 1.434 |
Drow Ranger ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,6% | 48,9 % | 546 | |
| +4,2% | 51,6 % | 1.288 | |
| +3,1% | 48,3 % | 1.972 | |
| +2,9% | 48,8 % | 416 | |
| +2,9% | 52,4 % | 1.026 | |
| +2,8% | 52,9 % | 680 | |
| +2,5% | 52,6 % | 862 | |
| +2,5% | 48,4 % | 376 | |
| +2,4% | 51,2 % | 604 | |
| +2,4% | 50,7 % | 355 | |
| +2,3% | 47,5 % | 2.543 | |
| +2,3% | 47,1 % | 682 |
Mit wem Drow Ranger stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +4,6% | 48,7 % | 275 | |
| +4,0% | 53,2 % | 297 | |
| +3,9% | 52,4 % | 357 | |
| +3,8% | 56,5 % | 177 | |
| +2,9% | 45,7 % | 407 | |
| +2,9% | 50,1 % | 409 | |
| +2,4% | 51,0 % | 384 | |
| +2,2% | 52,3 % | 444 | |
| +2,0% | 51,9 % | 2.296 | |
| +2,0% | 51,5 % | 1.181 | |
| +1,9% | 45,7 % | 516 | |
| +1,8% | 47,6 % | 616 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











