
Snapfire: counters e build no Dota 2
Snapfire no Dota 2: quem dá counter nele, contra quem é forte, melhores aliados e build — início, botas e itens ao longo da partida no patch atual.
Build de Snapfire
Início
- Tango
- Granada de Sangue
- Galho de Ferro
- Graveto Mágico
- Sentinela Reveladora
- Sentinelas Observadoras e Reveladoras
Botas
- 11 minBotas Arcanas
- 32 minGrevas Guardiãs
Ao longo da partida
- 3 minVarinha Mágica
- 6 minAnel de Basílio
- 22 minAdaga de Translocação
- 22 minCapa Cintilante
- 25 minCajado de Força
- 25 minKaya
Talentos
- +60% de dano de ataque para Rajada Bélica 18%+6 Beijocas de Mortimer 82%25
- +2 alvos para Rajada Bélica 100%Biscoito Energético tem 2 cargas 0%20
- +2 ataques para Rajada Bélica 25%+125 de alcance de uso 75%15
- +70 de dano para a Velharia Potente 29%+30 de DPS para Beijocas de Mortimer 71%10
Ordem de habilidades
- nív. 7Velharia Potente
- nív. 10Biscoito Energético
- nív. 15Rajada Bélica
- Posição 4: Suporte41%
- Posição 5: Suporte dedicado30%
- Posição 2: Trilha do meio20%
Fortes contra Snapfire
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +2,8% | 55,5% | 640 | |
| +2,6% | 55,9% | 1.024 | |
| +2,6% | 52,2% | 1.300 | |
| +2,5% | 55,2% | 442 | |
| +2,4% | 50,1% | 393 | |
| +2,4% | 59,5% | 121 | |
| +2,2% | 55,4% | 549 | |
| +2,0% | 52,5% | 219 | |
| +2,0% | 49,5% | 410 | |
| +2,0% | 54,7% | 236 | |
| +1,9% | 56,8% | 699 | |
| +1,8% | 52,4% | 273 |
Snapfire é forte contra
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +4,4% | 54,0% | 309 | |
| +3,8% | 52,2% | 159 | |
| +3,1% | 55,7% | 61 | |
| +2,9% | 49,1% | 815 | |
| +2,8% | 55,3% | 620 | |
| +2,7% | 41,8% | 134 | |
| +2,6% | 54,1% | 379 | |
| +2,5% | 54,5% | 596 | |
| +2,3% | 49,4% | 1.538 | |
| +2,3% | 57,3% | 96 | |
| +2,3% | 50,6% | 530 | |
| +2,2% | 54,5% | 200 |
Melhores aliados de Snapfire
| Herói | Sinergia | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +5,7% | 62,9% | 140 | |
| +3,4% | 52,1% | 353 | |
| +3,0% | 54,7% | 179 | |
| +3,0% | 52,8% | 651 | |
| +2,8% | 50,3% | 396 | |
| +2,8% | 51,7% | 234 | |
| +2,5% | 52,3% | 151 | |
| +2,5% | 50,0% | 154 | |
| +2,4% | 50,0% | 90 | |
| +2,4% | 52,1% | 785 | |
| +2,4% | 52,7% | 273 | |
| +2,3% | 53,2% | 1.327 |
Patch 7.41f
Encontrou um erro ou uma imprecisão?











