
Snapfire: counters e build no Dota 2
Snapfire no Dota 2: quem dá counter nele, contra quem é forte, melhores aliados e build — início, botas e itens ao longo da partida no patch atual.
Build de Snapfire
Início
- Tango
- Granada de Sangue
- Galho de Ferro
- Graveto Mágico
- Sentinela Reveladora
- Sentinelas Observadoras e Reveladoras
Botas
- 11 minBotas Arcanas
- 32 minGrevas Guardiãs
Ao longo da partida
- 3 minVarinha Mágica
- 6 minAnel de Basílio
- 22 minAdaga de Translocação
- 22 minCapa Cintilante
- 25 minCajado de Força
- 25 minKaya
Talentos
- +60% de dano de ataque para Rajada Bélica 18%+6 Beijocas de Mortimer 82%25
- +2 alvos para Rajada Bélica 100%Biscoito Energético tem 2 cargas 0%20
- +2 ataques para Rajada Bélica 25%+125 de alcance de uso 75%15
- +70 de dano para a Velharia Potente 29%+30 de DPS para Beijocas de Mortimer 71%10
Ordem de habilidades
- nív. 7Velharia Potente
- nív. 10Biscoito Energético
- nív. 15Rajada Bélica
- Posição 4: Suporte42%
- Posição 5: Suporte dedicado29%
- Posição 2: Trilha do meio22%
Fortes contra Snapfire
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +3,0% | 56,3% | 1.070 | |
| +2,5% | 50,3% | 1.663 | |
| +2,1% | 54,8% | 641 | |
| +2,0% | 50,3% | 2.842 | |
| +2,0% | 51,8% | 1.065 | |
| +2,0% | 48,7% | 542 | |
| +1,7% | 51,5% | 1.362 | |
| +1,7% | 51,0% | 98 | |
| +1,7% | 53,1% | 3.796 | |
| +1,7% | 53,3% | 2.079 | |
| +1,7% | 55,0% | 6.287 | |
| +1,6% | 50,7% | 2.735 |
Snapfire é forte contra
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +4,8% | 48,7% | 456 | |
| +4,3% | 55,0% | 278 | |
| +3,9% | 53,1% | 874 | |
| +3,8% | 53,5% | 1.174 | |
| +3,4% | 55,0% | 1.234 | |
| +3,4% | 57,7% | 499 | |
| +3,3% | 54,4% | 371 | |
| +2,8% | 58,0% | 1.352 | |
| +2,5% | 55,9% | 823 | |
| +2,3% | 52,4% | 1.776 | |
| +2,1% | 49,1% | 442 | |
| +1,9% | 48,1% | 3.560 |
Melhores aliados de Snapfire
| Herói | Sinergia | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +5,3% | 59,9% | 357 | |
| +3,1% | 56,0% | 398 | |
| +3,0% | 47,7% | 858 | |
| +2,9% | 52,9% | 478 | |
| +2,6% | 53,2% | 1.352 | |
| +2,4% | 49,9% | 1.479 | |
| +2,3% | 52,6% | 532 | |
| +2,2% | 48,1% | 1.129 | |
| +2,2% | 53,8% | 2.575 | |
| +2,2% | 52,8% | 703 | |
| +2,1% | 50,2% | 880 | |
| +2,0% | 50,6% | 1.031 |
Patch 7.41f
Encontrou um erro ou uma imprecisão?











