
Snapfire: counters e build no Dota 2
Snapfire no Dota 2: quem faz counter, contra quem é forte, melhores aliados e build — início, botas e itens ao longo da partida no patch atual.
Build de Snapfire
Início
- Tango
- Blood Grenade
- Iron Branch
- Magic Stick
- Sentry Ward
- Observer + Sentry Wards
Botas
- 11 minArcane Boots
- 32 minGuardian Greaves
Ao longo da partida
- 3 minMagic Wand
- 6 minRing of Basilius
- 22 minBlink Dagger
- 22 minGlimmer Cape
- 25 minForce Staff
- 25 minKaya
Talentos
- Lil' Shredder: +60% do dano de ataque 18%Mortimer Kisses: +6 gosmas 82%25
- Lil' Shredder: +2 alvos 100%Firesnap Cookie com 2 cargas 0%20
- Lil' Shredder: +2 ao número de ataques 25%+125 de alcance de uso 75%15
- Scatterblast: +70 de dano 29%Mortimer Kisses: +30 de DPS das chamas 71%10
Ordem de habilidades
- nív. 7Scatterblast
- nív. 10Firesnap Cookie
- nív. 15Lil' Shredder
- Posição 4: Support38%
- Posição 5: Hard Support28%
- Posição 2: Mid Lane26%
Fortes contra Snapfire
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +3,9% | 56,0% | 1927 | |
| +2,6% | 49,6% | 1463 | |
| +2,3% | 52,7% | 3333 | |
| +2,1% | 57,3% | 6791 | |
| +2,0% | 49,3% | 2435 | |
| +2,0% | 55,5% | 4428 | |
| +1,9% | 52,6% | 4741 | |
| +1,8% | 51,0% | 8829 | |
| +1,7% | 49,0% | 3059 | |
| +1,6% | 54,3% | 1683 | |
| +1,6% | 50,0% | 2052 | |
| +1,4% | 50,1% | 3019 |
Snapfire é forte contra
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +5,9% | 48,9% | 603 | |
| +2,7% | 51,2% | 1143 | |
| +2,6% | 52,5% | 1166 | |
| +2,5% | 50,3% | 1264 | |
| +2,5% | 53,6% | 1592 | |
| +2,5% | 49,8% | 1942 | |
| +2,2% | 54,1% | 3521 | |
| +1,9% | 55,5% | 3708 | |
| +1,9% | 55,6% | 1026 | |
| +1,8% | 54,6% | 934 | |
| +1,8% | 59,2% | 343 | |
| +1,7% | 51,8% | 542 |
Melhores aliados de Snapfire
| Herói | Sinergia | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +4,0% | 59,8% | 560 | |
| +3,0% | 49,7% | 918 | |
| +2,6% | 51,7% | 495 | |
| +2,4% | 50,1% | 6211 | |
| +1,8% | 54,5% | 2264 | |
| +1,8% | 49,2% | 709 | |
| +1,7% | 53,8% | 6983 | |
| +1,6% | 51,8% | 508 | |
| +1,6% | 48,4% | 1848 | |
| +1,6% | 51,0% | 10 073 | |
| +1,6% | 53,4% | 4020 | |
| +1,5% | 49,9% | 2711 |
Patch 7.41f
Encontraste um erro ou uma imprecisão?











