
Snapfire: counters e build no Dota 2
Snapfire no Dota 2: quem faz counter, contra quem é forte, melhores aliados e build — início, botas e itens ao longo da partida no patch atual.
Build de Snapfire
Início
- Tango
- Blood Grenade
- Iron Branch
- Magic Stick
- Sentry Ward
- Observer + Sentry Wards
Botas
- 11 minArcane Boots
- 32 minGuardian Greaves
Ao longo da partida
- 3 minMagic Wand
- 6 minRing of Basilius
- 22 minBlink Dagger
- 22 minGlimmer Cape
- 25 minForce Staff
- 25 minKaya
Talentos
- Lil' Shredder: +60% do dano de ataque 18%Mortimer Kisses: +6 gosmas 82%25
- Lil' Shredder: +2 alvos 100%Firesnap Cookie com 2 cargas 0%20
- Lil' Shredder: +2 ao número de ataques 25%+125 de alcance de uso 75%15
- Scatterblast: +70 de dano 29%Mortimer Kisses: +30 de DPS das chamas 71%10
Ordem de habilidades
- nív. 7Scatterblast
- nív. 10Firesnap Cookie
- nív. 15Lil' Shredder
- Posição 4: Support35%
- Posição 2: Mid Lane30%
- Posição 5: Hard Support24%
- Posição 3: Off Lane11%
Fortes contra Snapfire
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +3,2% | 57,0% | 721 | |
| +3,0% | 57,2% | 3537 | |
| +2,4% | 50,7% | 471 | |
| +2,3% | 52,9% | 3529 | |
| +2,3% | 52,7% | 1337 | |
| +2,0% | 52,2% | 393 | |
| +2,0% | 50,4% | 1372 | |
| +2,0% | 55,5% | 809 | |
| +1,9% | 56,3% | 309 | |
| +1,9% | 58,8% | 891 | |
| +1,9% | 53,6% | 590 | |
| +1,7% | 50,2% | 660 |
Snapfire é forte contra
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +5,2% | 59,2% | 417 | |
| +4,3% | 45,1% | 235 | |
| +4,2% | 55,1% | 283 | |
| +3,8% | 55,5% | 119 | |
| +3,7% | 57,3% | 417 | |
| +2,8% | 55,2% | 473 | |
| +2,5% | 50,6% | 1189 | |
| +2,5% | 52,4% | 2546 | |
| +2,3% | 47,7% | 174 | |
| +2,3% | 52,0% | 758 | |
| +2,3% | 53,7% | 693 | |
| +2,2% | 49,6% | 1443 |
Melhores aliados de Snapfire
| Herói | Sinergia | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +4,1% | 60,2% | 176 | |
| +3,5% | 53,1% | 593 | |
| +3,0% | 57,9% | 639 | |
| +2,9% | 52,3% | 176 | |
| +2,7% | 47,7% | 989 | |
| +2,6% | 53,6% | 1876 | |
| +2,4% | 53,4% | 2286 | |
| +2,3% | 50,8% | 2279 | |
| +2,3% | 54,6% | 251 | |
| +1,9% | 52,4% | 412 | |
| +1,8% | 55,8% | 269 | |
| +1,8% | 51,6% | 1150 |
Patch 7.41f
Encontraste um erro ou uma imprecisão?











