
Snapfire: counters e build no Dota 2
Snapfire no Dota 2: quem faz counter, contra quem é forte, melhores aliados e build — início, botas e itens ao longo da partida no patch atual.
Build de Snapfire
Início
- Tango
- Blood Grenade
- Iron Branch
- Magic Stick
- Sentry Ward
- Observer + Sentry Wards
Botas
- 11 minArcane Boots
- 32 minGuardian Greaves
Ao longo da partida
- 3 minMagic Wand
- 6 minRing of Basilius
- 22 minBlink Dagger
- 22 minGlimmer Cape
- 25 minForce Staff
- 25 minKaya
Talentos
- Lil' Shredder: +60% do dano de ataque 18%Mortimer Kisses: +6 gosmas 82%25
- Lil' Shredder: +2 alvos 100%Firesnap Cookie com 2 cargas 0%20
- Lil' Shredder: +2 ao número de ataques 25%+125 de alcance de uso 75%15
- Scatterblast: +70 de dano 29%Mortimer Kisses: +30 de DPS das chamas 71%10
Ordem de habilidades
- nív. 7Scatterblast
- nív. 10Firesnap Cookie
- nív. 15Lil' Shredder
- Posição 4: Support41%
- Posição 5: Hard Support30%
- Posição 2: Mid Lane20%
Fortes contra Snapfire
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +2,8% | 55,5% | 640 | |
| +2,6% | 55,9% | 1024 | |
| +2,6% | 52,2% | 1300 | |
| +2,5% | 55,2% | 442 | |
| +2,4% | 50,1% | 393 | |
| +2,4% | 59,5% | 121 | |
| +2,2% | 55,4% | 549 | |
| +2,0% | 52,5% | 219 | |
| +2,0% | 49,5% | 410 | |
| +2,0% | 54,7% | 236 | |
| +1,9% | 56,8% | 699 | |
| +1,8% | 52,4% | 273 |
Snapfire é forte contra
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +4,4% | 54,0% | 309 | |
| +3,8% | 52,2% | 159 | |
| +3,1% | 55,7% | 61 | |
| +2,9% | 49,1% | 815 | |
| +2,8% | 55,3% | 620 | |
| +2,7% | 41,8% | 134 | |
| +2,6% | 54,1% | 379 | |
| +2,5% | 54,5% | 596 | |
| +2,3% | 49,4% | 1538 | |
| +2,3% | 57,3% | 96 | |
| +2,3% | 50,6% | 530 | |
| +2,2% | 54,5% | 200 |
Melhores aliados de Snapfire
| Herói | Sinergia | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +5,7% | 62,9% | 140 | |
| +3,4% | 52,1% | 353 | |
| +3,0% | 54,7% | 179 | |
| +3,0% | 52,8% | 651 | |
| +2,8% | 50,3% | 396 | |
| +2,8% | 51,7% | 234 | |
| +2,5% | 52,3% | 151 | |
| +2,5% | 50,0% | 154 | |
| +2,4% | 50,0% | 90 | |
| +2,4% | 52,1% | 785 | |
| +2,4% | 52,7% | 273 | |
| +2,3% | 53,2% | 1327 |
Patch 7.41f
Encontraste um erro ou uma imprecisão?











