
Grimstroke : contres et build dans Dota 2
Grimstroke dans Dota 2 : qui le contre, contre qui il est fort, meilleurs alliés et build — départ, bottes et objets en cours de partie.
Build de Grimstroke
Départ
- Tango
- Blood Grenade
- Magic Stick
- Iron Branch
- Sentry Ward
- Observer et Sentry Wards
Bottes
- 11 minArcane Boots
Au fil de la partie
- 3 minMagic Wand
- 6 minRing of Basilius
- 21 minBlink Dagger
- 23 minGlimmer Cape
- 35 minAghanim's Scepter
Talents
- Ink Swell : +150 de rayon 41 %Stroke of Fate : +70 % de vitesse/distance 59 %25
- Stroke of Fate : +80 % de dégâts 51 %Phantom's Embrace : +2 attaques pour tuer le spectre 49 %20
- Soulbind : +25.0 % de dégâts des sorts 83 %Ink Swell : +15 % de vitesse de déplacement 17 %15
- Phantom's Embrace : +65 de dégâts par seconde 56 %Ink Swell : −4 s de temps de recharge 44 %10
Montée des sorts
- niv. 10Stroke of Fate
- niv. 10Phantom's Embrace
- niv. 14Ink Swell
- Position 5: Hard Support54 %
- Position 4: Support43 %
Fort contre Grimstroke
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +5,8% | 54,0 % | 265 | |
| +5,0% | 53,4 % | 337 | |
| +4,2% | 54,2 % | 378 | |
| +4,2% | 55,3 % | 47 | |
| +3,7% | 54,7 % | 579 | |
| +3,6% | 55,3 % | 912 | |
| +3,5% | 51,1 % | 366 | |
| +3,4% | 43,2 % | 81 | |
| +3,2% | 57,1 % | 161 | |
| +3,2% | 53,4 % | 58 | |
| +3,2% | 56,3 % | 302 | |
| +3,1% | 48,8 % | 43 |
Grimstroke est fort contre
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +5,1% | 55,3 % | 544 | |
| +4,3% | 55,3 % | 331 | |
| +3,6% | 59,8 % | 338 | |
| +3,4% | 61,9 % | 197 | |
| +3,3% | 52,8 % | 955 | |
| +3,1% | 55,5 % | 128 | |
| +2,9% | 55,1 % | 156 | |
| +2,6% | 57,3 % | 192 | |
| +2,5% | 56,6 % | 426 | |
| +2,4% | 54,4 % | 125 | |
| +2,3% | 60,5 % | 334 | |
| +2,3% | 52,6 % | 209 |
Meilleurs alliés de Grimstroke
| Héros | Synergie | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +3,8% | 53,9 % | 358 | |
| +3,3% | 62,4 % | 178 | |
| +3,3% | 58,3 % | 446 | |
| +2,7% | 54,6 % | 269 | |
| +2,7% | 51,9 % | 129 | |
| +2,7% | 57,3 % | 644 | |
| +2,6% | 54,4 % | 248 | |
| +2,6% | 52,0 % | 225 | |
| +2,1% | 55,8 % | 156 | |
| +2,0% | 55,2 % | 1 311 | |
| +2,0% | 58,7 % | 92 | |
| +1,9% | 53,8 % | 403 |
Patch 7.41f
Vous avez repéré une erreur ou une inexactitude ?











