
Grimstroke : contres et build dans Dota 2
Grimstroke dans Dota 2 : qui le contre, contre qui il est fort, meilleurs alliés et build — départ, bottes et objets en cours de partie.
Build de Grimstroke
Départ
- Tango
- Blood Grenade
- Magic Stick
- Iron Branch
- Sentry Ward
- Observer et Sentry Wards
Bottes
- 11 minArcane Boots
Au fil de la partie
- 3 minMagic Wand
- 6 minRing of Basilius
- 21 minBlink Dagger
- 23 minGlimmer Cape
- 35 minAghanim's Scepter
Talents
- Ink Swell : +150 de rayon 41 %Stroke of Fate : +70 % de vitesse/distance 59 %25
- Stroke of Fate : +80 % de dégâts 51 %Phantom's Embrace : +2 attaques pour tuer le spectre 49 %20
- Soulbind : +25.0 % de dégâts des sorts 83 %Ink Swell : +15 % de vitesse de déplacement 17 %15
- Phantom's Embrace : +65 de dégâts par seconde 56 %Ink Swell : −4 s de temps de recharge 44 %10
Montée des sorts
- niv. 10Stroke of Fate
- niv. 10Phantom's Embrace
- niv. 14Ink Swell
- Position 5: Hard Support56 %
- Position 4: Support41 %
Fort contre Grimstroke
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +4,0% | 47,8 % | 379 | |
| +3,9% | 51,2 % | 258 | |
| +3,8% | 52,8 % | 964 | |
| +3,6% | 53,4 % | 174 | |
| +3,2% | 55,5 % | 321 | |
| +2,9% | 49,1 % | 658 | |
| +2,8% | 51,4 % | 805 | |
| +2,7% | 50,8 % | 1 334 | |
| +2,3% | 46,8 % | 968 | |
| +2,3% | 47,6 % | 1 025 | |
| +2,1% | 52,1 % | 436 | |
| +2,1% | 53,1 % | 2 563 |
Grimstroke est fort contre
| Héros | Avantage | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +6,5% | 59,3 % | 2 611 | |
| +3,2% | 53,5 % | 3 306 | |
| +3,0% | 51,6 % | 2 675 | |
| +2,4% | 57,6 % | 637 | |
| +2,3% | 57,7 % | 848 | |
| +2,2% | 54,9 % | 712 | |
| +2,1% | 52,1 % | 3 386 | |
| +2,0% | 59,6 % | 465 | |
| +1,9% | 56,8 % | 333 | |
| +1,8% | 54,1 % | 703 | |
| +1,5% | 55,1 % | 1 953 | |
| +1,4% | 54,2 % | 323 |
Meilleurs alliés de Grimstroke
| Héros | Synergie | Taux de victoire | Matchs |
|---|---|---|---|
| +4,8% | 61,0 % | 362 | |
| +3,3% | 53,6 % | 401 | |
| +3,1% | 56,9 % | 1 008 | |
| +3,1% | 57,8 % | 573 | |
| +3,0% | 53,9 % | 889 | |
| +2,9% | 56,8 % | 2 494 | |
| +2,9% | 53,4 % | 844 | |
| +2,6% | 50,4 % | 843 | |
| +2,5% | 58,7 % | 356 | |
| +2,2% | 51,0 % | 602 | |
| +2,2% | 53,9 % | 1 575 | |
| +2,0% | 52,1 % | 841 |
Patch 7.41f
Vous avez repéré une erreur ou une inexactitude ?











