
Brewmaster: counters y build en Dota 2
Brewmaster en Dota 2: quién lo counterea, contra quién es fuerte, mejores aliados y build — inicio, botas y objetos durante la partida.
Build de Brewmaster
Inicio
- Rama Férrea
- Tango
- Tiara
- Hoja Mitigante
- Palo Mágico
- Guantes de Fuerza
Botas
- 10 minBotas de Fase
- 35 minBotas de Viaje
- 14 minBotas de Poder
Durante la partida
- 2 minBrazalete
- 3 minVarita Mágica
- 4 minUrna de las Sombras
- 12 minMano de Midas
- 12 minVasija Espiritual
- 18 minResplandor
- 22 minCetro de Aghanim
- 24 minDaga de Traslación
Talentos
- Multiplica por 1.5 las bonificaciones por postura para Camorrista Borracho 0 %Borrachera Abrasadora aplica Temor al arder 100 %25
- -12 s de tiempo de recarga para Escisión Primordial 0 %+110 de velocidad de ataque 100 %20
- +40 % de duración/daño para Borrachera Abrasadora 11 %+600 de vida para los Brewlecitos 89 %15
- +13 de daño base para los Brewlecitos 100 %+2 s/1 s de duración/prolongación para Camorrista Borracho (Borrachera Abrasadora) 0 %10
Orden de habilidades
- niv. 9Borrachera Abrasadora
- niv. 10Camorrista Borracho
- niv. 12Palmada Atronadora
- Posición 3: Senda lateral87 %
Fuertes contra Brewmaster
| Héroe | Ventaja | Porcentaje de victorias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +7,8% | 66,7 % | 108 | |
| +6,4% | 53,8 % | 80 | |
| +4,9% | 57,0 % | 79 | |
| +4,5% | 56,7 % | 434 | |
| +4,0% | 53,5 % | 944 | |
| +3,8% | 52,4 % | 225 | |
| +3,2% | 56,1 % | 376 | |
| +3,2% | 55,8 % | 925 | |
| +3,1% | 53,1 % | 177 | |
| +3,0% | 51,7 % | 234 | |
| +2,9% | 55,5 % | 119 | |
| +2,9% | 52,5 % | 1027 |
Brewmaster es fuerte contra
| Héroe | Ventaja | Porcentaje de victorias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +5,5% | 61,1 % | 208 | |
| +5,4% | 60,8 % | 296 | |
| +4,9% | 63,2 % | 285 | |
| +4,6% | 59,3 % | 243 | |
| +4,0% | 57,9 % | 432 | |
| +3,6% | 57,1 % | 475 | |
| +3,6% | 55,0 % | 169 | |
| +3,5% | 61,3 % | 727 | |
| +3,1% | 51,3 % | 645 | |
| +3,1% | 59,0 % | 100 | |
| +3,0% | 57,2 % | 327 | |
| +3,0% | 62,2 % | 119 |
Mejores aliados de Brewmaster
| Héroe | Sinergia | Porcentaje de victorias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +6,8% | 54,9 % | 122 | |
| +5,6% | 60,5 % | 129 | |
| +4,8% | 57,7 % | 189 | |
| +3,3% | 54,7 % | 298 | |
| +3,2% | 48,6 % | 142 | |
| +3,2% | 56,1 % | 718 | |
| +3,0% | 52,5 % | 217 | |
| +2,9% | 52,2 % | 182 | |
| +2,8% | 53,3 % | 634 | |
| +2,8% | 53,9 % | 1097 | |
| +2,7% | 55,4 % | 457 | |
| +2,6% | 55,6 % | 1183 |
Parche 7.41f
¿Has encontrado un error o una inexactitud?











