
Beastmaster: Konter und Build in Dota 2
Beastmaster in Dota 2: wer ihn kontert, gegen wen er stark ist, beste Verbündete und der Build — Start, Stiefel und Items im Spielverlauf.
Beastmaster-Build
Start
- Iron Branch
- Tango
- Quelling Blade
- Magic Stick
- Magic Wand
Stiefel
- 8 Min.Arcane Boots
- 9 Min.Power Treads
- 40 Min.Boots of Travel
Im Spielverlauf
- 2 Min.Magic Wand
- 2 Min.Null Talisman
- 3 Min.Ring of Basilius
- 8 Min.Helm of the Dominator
- 16 Min.Aghanims Zepter
- 19 Min.Blink Dagger
- 26 Min.Black King Bar
Talente
- Wild Axes hat keine Abklingzeit 34 %−20 s Abklingzeit für Primal Roar 66 %25
- +25 Schaden für Beastmaster und seine Beschwörungen 48 %+250 LP für Beastmaster und seine Beschwörungen 52 %20
- +15 Bewegungstempo für Beastmaster und seine Beschwörungen 24 %+200 Zauberreichweite für Primal Roar 77 %15
Skillreihenfolge
- Stufe 8Wild Axes
- Stufe 11Summon Razorback
- Position 3: Offlane77 %
- Position 2: Midlane18 %
Stark gegen Beastmaster
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +8,1% | 65,2 % | 302 | |
| +6,8% | 53,2 % | 47 | |
| +6,6% | 59,5 % | 689 | |
| +5,5% | 62,8 % | 145 | |
| +5,5% | 61,7 % | 183 | |
| +5,3% | 58,2 % | 299 | |
| +5,2% | 52,1 % | 261 | |
| +4,8% | 56,0 % | 134 | |
| +4,2% | 63,0 % | 92 | |
| +4,1% | 54,5 % | 187 | |
| +3,6% | 59,4 % | 401 | |
| +3,4% | 54,3 % | 116 |
Beastmaster ist stark gegen
| Held | Vorteil | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +7,7% | 58,4 % | 125 | |
| +5,2% | 54,8 % | 157 | |
| +4,6% | 56,6 % | 99 | |
| +4,6% | 54,4 % | 147 | |
| +4,3% | 56,3 % | 215 | |
| +4,3% | 54,5 % | 380 | |
| +4,2% | 49,8 % | 301 | |
| +4,1% | 48,3 % | 495 | |
| +4,0% | 51,6 % | 93 | |
| +3,9% | 56,2 % | 201 | |
| +3,9% | 53,2 % | 237 | |
| +3,8% | 51,8 % | 255 |
Mit wem Beastmaster stärker ist
| Held | Synergie | Siegquote | Matches |
|---|---|---|---|
| +8,2% | 60,7 % | 107 | |
| +6,4% | 54,9 % | 226 | |
| +5,4% | 57,0 % | 121 | |
| +4,6% | 51,3 % | 160 | |
| +4,5% | 52,5 % | 139 | |
| +4,4% | 55,4 % | 314 | |
| +3,6% | 48,6 % | 37 | |
| +3,6% | 53,0 % | 100 | |
| +3,5% | 51,1 % | 131 | |
| +2,8% | 53,2 % | 186 | |
| +2,7% | 53,3 % | 334 | |
| +2,5% | 55,3 % | 76 |
Patch 7.41f
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?











