
Ringmaster: counters e build no Dota 2
Ringmaster no Dota 2: quem faz counter, contra quem é forte, melhores aliados e build — início, botas e itens ao longo da partida no patch atual.
Build de Ringmaster
Início
- Tango
- Blood Grenade
- Magic Stick
- Iron Branch
- Sentry Ward
- Observer + Sentry Wards
Botas
- 12 minArcane Boots
- 38 minGuardian Greaves
Ao longo da partida
- 3 minMagic Wand
- 6 minRing of Basilius
- 20 minRod of Atos
- 23 minGlimmer Cape
- 24 minAether Lens
- 26 minBlink Dagger
Talentos
- Wheel of Wonder: +150 ao raio e alcance 31%Escape Act concede dissip. forte e torna o alvo aéreo 69%25
- Impalement Arts: abranda e faz sangrar durante +1s 26%Tame the Beasts: +75/+300 de dano mín./máx. 74%20
- Impalement Arts: punhal atravessa um alvo 34%Imunidade a debuffs durante Tame the Beasts 66%15
- Impalement Arts: +1 carga 0%Tame the Beasts: +75 ao raio 100%10
Ordem de habilidades
- nív. 8Tame the Beasts
- nív. 10Impalement Arts
- nív. 15Escape Act
- Posição 5: Hard Support63%
- Posição 4: Support37%
Fortes contra Ringmaster
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +5,4% | 57,7% | 463 | |
| +4,4% | 55,4% | 704 | |
| +3,8% | 59,3% | 305 | |
| +3,7% | 52,6% | 779 | |
| +3,6% | 53,6% | 168 | |
| +3,3% | 53,6% | 405 | |
| +2,8% | 50,7% | 722 | |
| +2,7% | 56,5% | 453 | |
| +2,5% | 53,7% | 838 | |
| +2,5% | 53,7% | 495 | |
| +2,4% | 54,7% | 1106 | |
| +2,3% | 55,1% | 303 |
Ringmaster é forte contra
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +3,5% | 53,6% | 1764 | |
| +2,9% | 48,5% | 361 | |
| +2,7% | 53,8% | 1282 | |
| +2,3% | 51,8% | 332 | |
| +2,3% | 51,3% | 589 | |
| +2,1% | 52,6% | 959 | |
| +2,0% | 46,9% | 789 | |
| +1,9% | 49,7% | 708 | |
| +1,8% | 57,1% | 1791 | |
| +1,8% | 51,2% | 506 | |
| +1,7% | 49,5% | 422 | |
| +1,7% | 48,1% | 1731 |
Melhores aliados de Ringmaster
| Herói | Sinergia | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +4,0% | 53,5% | 1002 | |
| +3,4% | 50,4% | 591 | |
| +2,6% | 54,2% | 2264 | |
| +2,5% | 51,0% | 455 | |
| +2,3% | 53,2% | 1002 | |
| +2,2% | 52,2% | 312 | |
| +2,1% | 52,4% | 1526 | |
| +2,1% | 53,8% | 1963 | |
| +2,1% | 51,3% | 386 | |
| +2,1% | 48,7% | 1956 | |
| +2,0% | 52,3% | 637 | |
| +2,0% | 54,7% | 203 |
Patch 7.41f
Encontraste um erro ou uma imprecisão?











