
Ringmaster: counters e build no Dota 2
Ringmaster no Dota 2: quem faz counter, contra quem é forte, melhores aliados e build — início, botas e itens ao longo da partida no patch atual.
Build de Ringmaster
Início
- Tango
- Blood Grenade
- Magic Stick
- Iron Branch
- Sentry Ward
- Observer + Sentry Wards
Botas
- 12 minArcane Boots
- 38 minGuardian Greaves
Ao longo da partida
- 3 minMagic Wand
- 6 minRing of Basilius
- 20 minRod of Atos
- 23 minGlimmer Cape
- 24 minAether Lens
- 26 minBlink Dagger
Talentos
- Wheel of Wonder: +150 ao raio e alcance 31%Escape Act concede dissip. forte e torna o alvo aéreo 69%25
- Impalement Arts: abranda e faz sangrar durante +1s 26%Tame the Beasts: +75/+300 de dano mín./máx. 74%20
- Impalement Arts: punhal atravessa um alvo 34%Imunidade a debuffs durante Tame the Beasts 66%15
- Impalement Arts: +1 carga 0%Tame the Beasts: +75 ao raio 100%10
Ordem de habilidades
- nív. 8Tame the Beasts
- nív. 10Impalement Arts
- nív. 15Escape Act
- Posição 5: Hard Support59%
- Posição 4: Support39%
Fortes contra Ringmaster
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +4,6% | 61,2% | 67 | |
| +3,7% | 57,7% | 272 | |
| +3,4% | 58,9% | 475 | |
| +3,3% | 58,9% | 129 | |
| +3,1% | 57,0% | 79 | |
| +3,1% | 65,7% | 67 | |
| +3,0% | 60,9% | 179 | |
| +2,9% | 59,2% | 272 | |
| +2,8% | 59,4% | 101 | |
| +2,7% | 59,8% | 127 | |
| +2,6% | 56,5% | 306 | |
| +2,5% | 54,2% | 120 |
Ringmaster é forte contra
| Herói | Vantagem | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +4,7% | 52,1% | 94 | |
| +3,0% | 48,0% | 244 | |
| +2,9% | 52,1% | 566 | |
| +2,9% | 48,2% | 575 | |
| +2,9% | 45,7% | 138 | |
| +2,5% | 48,6% | 352 | |
| +2,4% | 52,0% | 102 | |
| +2,4% | 55,1% | 544 | |
| +2,2% | 52,1% | 192 | |
| +2,2% | 49,6% | 240 | |
| +2,1% | 44,1% | 508 | |
| +2,0% | 54,6% | 262 |
Melhores aliados de Ringmaster
| Herói | Sinergia | Taxa de vitórias | Partidas |
|---|---|---|---|
| +3,8% | 53,9% | 89 | |
| +3,5% | 56,1% | 371 | |
| +3,2% | 46,6% | 163 | |
| +2,7% | 51,5% | 204 | |
| +2,6% | 55,2% | 67 | |
| +2,4% | 57,5% | 120 | |
| +2,3% | 50,3% | 171 | |
| +2,2% | 56,2% | 162 | |
| +2,2% | 51,9% | 181 | |
| +2,1% | 52,5% | 223 | |
| +2,1% | 50,3% | 145 | |
| +2,1% | 50,4% | 395 |
Patch 7.41f
Encontraste um erro ou uma imprecisão?











